УПК РФ
Статья 414. Сроки возобновления производства
1. Пересмотр обвинительного приговора ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств в пользу осужденного никакими сроками не ограничен.
!!!2. Смерть осужденного не является препятствием для возобновления производства по уголовному делу ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств в целях его реабилитации!!! !
3. Пересмотр оправдательного приговора, или определения, постановления о прекращении уголовного дела, или обвинительного приговора в связи с мягкостью наказания либо необходимостью применения к осужденному уголовного закона о более тяжком преступлении допускается лишь в течение сроков давности привлечения к уголовной ответственности, установленных статьей 78 Уголовного кодекса Российской Федерации, и не позднее одного года со дня открытия вновь открывшихся обстоятельств.
Уголовное право
могут возобновить уголовное дело ,если обвиняемый умер 10 лет назад
дело закрывается в связи со смертью обвиняемого. необходимо также учесть срок давности совершенно преступления
нет
по заявлению родстванников и близких обвиняемого для его реабилитации, т. е. доказательства его невиновности.
могут - не значит возобновят!!!
ну если его аккуратно достать и почистить ну побрызгать олд спайс---то обвиняемый готов к процессу! но не забыть постоянно обьявлять его тяжело больным...
Если он ЕДИНСТВЕННЫЙ обвиняемый, обычно дела закрываются за смертью ответчика.
Вполне может быть, но вряд ли. Могут возобновить, если на это будут резкие причины
могут но нужны весомые доводы в прокуратуру
МОГУТ, если докажете что следствие было проведено с нарушением закона.
сейчас да, если родственники заявят ходатайство.... дело о дтп с участием А. Баркова.... см решение Конституционного суда от 14.07.2011 года
Нет Это Точно