Уголовное право
Может ли мне что-то быть, за дело которое я не совершал?
Ситуация такая. Мой друг, у меня дома, в присутствии взрослого , позванил своей подруги. (Она могла его попрасить или что-то ещё) ...он с ней разговарил. Я не слышал о чём. Я услышал от силы несколько фраз. Ну и я человек культурный, не стал вмешиваться в личную жизнь...и нарочно не слушал. Далее, на следующий день, выясняется, что мама этой девочки пошла к директору и позванила моему другу. Якобы угрожая,что он звонил им вчера на протяжении всей ночи. Вообщем, у них нету не определителя, они не записали этот разговор, у них нет доказательств, но в итоге, сказали, что я к этому причастин, ибо мама моего друга сказала, что тогда он был у меня в гостях. Но он был не дольше 12 ночи, а потом моя мама его проводила до дома. Вообщем в час ночи я уже спал. Сплю я с мамой в одной комнате и она докажет, что я никому ночью не звонил! Далее эта девка, вместе с мамой хотят идти в прокуратуру и писать заявление! А мне это дело совсем ненужно, я не виновен! Может ли меня это коснутся, если я всё это расскажу как и есть? Я очень не хочу проблем, тем более , что я поставил для себя хорошее будущее, и мне не нужно из-за какого-то звонка, даже не моего ставится на учёт. Кстати, мой друг никому не угрожал и не обзывал, так что ст. 130 и ещё какая то откладываются... я не знаю что делать....
не гони ее мамаша жути гонит пошли ее куда подальше ,,,
Расслабься, пусть идёт пишет в прокуратуру, ей там у виска покрутят и отправят на х.... вобщем восвояси :)))
- скажи что всё это клевета - для начала
P.S. а потом скажи - "пьёте много"
если ничего не совершал то ничего и не будет все просто
Тебе сколько лет? 12 уже есть?
Не бойся, сынок. Если тебя мусора начнут пришивать к делу, то заяви ходатайство о назначении судебно-полиграфической экспертизы с твоим участием (детектор лжи) . Заключение этой экспертизы расставит все точки над "и".
Да не париться, это во первых. Во вторых, пусть они говорят что угодно, пока ни в полицию ни в прокуратуру или ФСБ тебя не "дёргали", так чего суетиться раньше времени? Если будут "наезжать", то просто культурно их послать. Никуда тебя не будут дёргать и ничего тебе не будет, успокойся.
ничё не будет..
какой бред.
ну а ты здесь каким боком?
та и вообще не парься, у прокурора дела на миллионы а он будет выяснять кто кому звонил, ха-ха ха, щас.
Ты Попал! XD
Да ну глупости какие-то.. . Распечатку звонков запросят, все ясно станет. . Это во-первых. . а во-вторых, даже если он ей всю ночь названивал, никто не докажет о чем они там говорили.. . может он ей в любви до утра признавался а потом поссорились и она решила его подставить)) ) У нас презумпция невиновности действует, так что его, а теем более вашу вину, надо доказывать, что нереально) А телефоном ведь вы не один пользуетесь так что и подавно ничего страшного быть не может) Просто решили попугать вас)
Пусть докажут. И подай в суд за клевету.
Бред, но не ссы всё,ок будет=)