Уголовное право

Милиция забрала 2500 рублей думаю не за что

Дело в том, что я работаю курьером, правда пока только два дня проработал. Я развожу детские игрушки, оформлен по трудовой книжки, ничего левого. Не торговля.. . Стоит добавить курьером-экспедитором. И вот на тверской выходя из прехода меня остановили двое миллиционеров и попросили документы. В руках у меня так же был лист доставки, так как происходило это у того дома, в который я должен был доставить игрушку, он прям у перехода. Милиция спросила что в сумках, осомотрела посмотрела эту бумажку, поняла что я курьер и сказали про то, что у меня нет какой-то денежной доверенности и сказали сейчас мы тебя заберём в отделение и ты попал на большой штраф не меньше 4000 тысяч рублей и это только твоя вина и платить будешь ты а не руководство, так как должен иметь денежную доверенность. Заставил вытащить все вещи, сказав, что проверяет на наркотики. Проверил кошелёк ссылаясь на те же наркотики, что конечно недопустимо я думаю и потом после угроз и пугания отделением сказал, что ладно отдавай 2500 рублей и мы тебя отпустим. Пришлось отдать так как не хотелось попасть на штраф и в отделение. Мало ли чего эти оборотни бы придумали.. . Деньги были как раз с товаров, своих щас нету вообще. И вот вопрос? Что мне теперь делать? Что сказать сегодня на работе и что делать дальше? Ведь даже если милиция меня обчстила не по праву, то ничего ведь не докажешь...
Олечка С
Классический развод. Доказать конечно данный факт будет проблемматично, но возможно. В первую очередь необходимо написать заявление в прокуратуру, дать показания, в которых указать где именно в отношении Вас было совершено данное преступление, описать приметы милиционеров. Если это было в каком-то отделе милиции или в опорном пункте, то не составит труда найти данных сотрудников милиции, так как имеются графики их дежурств и пофамильные списки, по которым можно их вычислить и устроить опознание. Тут возможно ещеи то что Вас облапошили вовсе не сотрудники милиции, а переодетые мошенник, я этого не исключаю, - в последнее время участились случаи, когда преступники переодеваются и совершают преступление под видом сотрудников милиции.
ГЛАВНОЕ: ЕСЛИ НАДУМАЕТЕ ОБРАЩАТЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ, ТО НЕ ТЯНИТЕ С ЭТИМ! ИНАЧЕ ВАМ БУДУТ ЗАДАВАТЬ МНОГО НЕПРИЯТНЫХ ВОПРОСОВ О ТОМ, ЧТО ВЫ САМИ ПОТРАТИЛИ ДЕНЬГЬ, НАПРИМЕР ПРОПИЛИ ИХ, И ПРОТЕРЕВ ГЛАЗА ПОШЛИ В ПРОКУРАТУРУ, ЧТОБ ОТМАЗАТЬСЯ ПЕРЕД НАЧАЛЬСТВОМ. Да и возьмите с собой свидетелей, которфм Вы говорили о произошедшем в тот самый день. Всего доброго.
Татьяна ********
Лучший ответ
Когда останавливают, проси предъявления удостоверений читай их фамилиии ( из их рук) , а потом уже предъявляй свои документы. Из личного опыта знаю, что после этого они себя ведут гораздо скромнее!!!! Ты не обязан передавать паспорт в их руки!!! !
А вообще, читай, в интернете уйма способов поведения с ними!!! !
При досмотре деньги никогда не передавай, всегда проси копии протокола, будут грозить штрафом, говори- отправляйте по почте по месту прописки!!! !
Когда у меня были такие ситуации я сразу говорил- денег нет- ничего платить не буду, как правило сразу отпускалит!!!!
Чушь полная, и развод это бред полный.

если вы говорите так как написали это полный развод.

Что делать жалеть о деньгах сам отдал за спасибо вот и всего делов то.
На будущей знать. все что тебе втирали чушь полная.
а вы давно попали. фирма игрушек с доставкой вас не насторожила? менты есть менты - это особая тема. но что вы возите? игрушки? ХА-ХА. ХА
Раис Макатов
Что сказать, всё....Деньги пропали.... Безвозвратно....
:))Это они могут:))) Хорошего по немного Ждём от них:)
Irina Mosheeva
Безвозвратно тут... .
нужно было спокойно проследовать с ними в отделение, там бы все выяснилось, и ничего платить вам не пришлось, на будущее, если вы курьер, то доверенности на получение товарно-материальных ценностей от клиента вам не нужны, так как у вас не сделка купли-продажи, ну а за неправильную доставку (оформление) отвечает ваша фирма, точнее то должностоное лицо фирмы, у которого это прописано в функциональных обязанностях.
Стыдно быть таким ...робким. Хоть сейчас-то не жмись, действуй!
Таня Власова
Что-то из пятой колонны стало много вопросов поступать.
Вы хоть понимаете о чем говорите, а может знаете, где Тверская находится?
Ну прикарманил деньги, а теперь легенду втираешь, нехорошо.
На Тверской уже давно каждая щель под видео наблюдением, а Вы говорите о каких то ментах, это же клевета, за это кастрировать надо, а люди ведутся на это, сочувствуют. Неправильно Вы поступаете.
Развели!
Обыск не законно провели, безосновательно и без понятых!
Протокол надо было требовать об административном нарушении!
Что это за нарушеие "отсутствие денежной доверенности"?
В любом случае это не твоя вина, а работодателя!
При составлении официального протокола, действия милционеров можно было бы обжаловать в прокуратуре!
А так у тебя просто нет доказательств, надо было хотябы на сотовый ( диктофон) записать!
Попадалово полное, но руководству стоит все рассказать как есть и спросить у них про такие ситуации!!!
Напишите жалобу в прокуратуру, где опишите указанные события, доказать можно если Вы точно укажите место вашего задержанияи подробно опишите сотрудников милиции, действовавших незаконно. Сотрудники Вашей фирмы подтвердят наличие у Вас указанной суммы. Более того, если Вы не напишите жалобу, то будут все основания полагать, что Вы потратили деньги.
Развели тебя менты.
Aleksandr Zaytsev
это они вам по ушам проехали
Рыба гниет с головы.
Николай Синяк
развели-сссуки, да так галимо...
надо было идти в отдел,
ни о каком штрафе и речи быть не может!
зайди на сайт МВД РФ - приём обращений,
там узнаешь, что делать!
если не захочешь всерьёз сними воевать то,
можешь стукануть на них анонимно:
http://letter.mvd.ru/priem
Ziya Guner
Относись к этому философски. Ты всё ровно не чего не докажешь, внуши себе что ты сдал деньги в фонд помощи российской милиции.
Это - точно, поздравляю.... ты попал
Сейчас все может быть...
'назим ))
Мля! вот они под конец года октивизировались! -вчера тоже сдали экзамен (в а. школе) и мальчишки группы ибо замерзли на улице и успешно отъездили решили откушать полковых 100 грамм в кафе, откушав и собираясь прощатся прошли к метро.. встали покурить сигаретку в хорошем расположении духа.... подходят двое и ...документы... ипр... ну убедились все путем ...подъежает автобус и всех! -забирают в отдел, -Я за правду! и начал протестовать и просить обоснованность задержания... Сволочи! нашли какую-то бутылку дешевой водки и все-таки запихали до отдела, я еще виноватым остался, ибо если невозбухал то за переход невположенном месте отделались! Вот это органы!... Вот гадость! А прикол в том что народ, а это около 10 человек все согласны расписатся в чем и негрешили... лишь-бы отпустили.... нечего неприписав!
Жыргал Туруев
Они просто воспользовались тем, что вы просто испугались их!!!! А если бы вы стали отстаивать свою правоту, вы остались бы с деньгами. Они даже обыск должны были делать в присутствии понятых.... а так.... всё попращайтесь с деньгами. Вы сейчас нечего не докажите, даже если и пойдёте в прокуратуру. Как вы их опишите? Как их ФИО? Какой номер патрульной машины?? ? Наверняка не на один вопрос вы не ответите. Они, конечно твари конченные, пользуются тем, что не все знают Кодекс и свои права.
Я вам искренне сочувствую!! ! Это ужасно... (( У нас была такая же ситуация, только в 1998 году, мы подняли крик, отказались выполнять требования этих поганцев, даже дрались с ними. В итоге им ничего не досталось!
N*
Nurik.... *
Да лохонули тебя мусора, вобщето обыскивать на придмет наркотиков если есть подозрение то это делается в присутствии понятых- на будущее !!!Но эти твари умудряются и подставных понятых наити !! Забудь и не вспоминай!
НУ А ЗАКОНЫ ЗНАТЬ НЕ ПОМИШАЕТ!
Nurlan Nikishov
Хилая и не оригинальная версия для твоего работодателя. Не прокатит. Вот если хватит смелости написать заявление в милицию или в прокуратуру, тогда может и сжалится хозяин, не высчитает из зарлаты. Но с другой стороны могут ведь и привлечь к уголовной ответственности за заведомо ложный донос. Они таких сказочников раскалывают за пол-часа. Так что я думаю деньги работодателю вернуть придется, а то ведь и он может написать заявление в милицию за растрату ввереного имущества. Таких дел в милиции не одна сотня.
Вас обманули мошенники. Другой раз смело требуй, чтобы показали свои документы, а если начнут кочевряжится, скажи, что сейчас сам свяжешься с ближайшим отделением. Учи свои права - их надо хорошо знать.
Dana Alibaeva
не докажешь - надо было чтоб они официально протокол составляли - позвонил бы работодателю - с ним бы пусть и разбирались они - а вообще если сопроводительный лист у Вас был к товару, или там накладная.... вообще то доверенность должна быть всегда - на распоряжение этим товаром получение ли его итп.
Серега _______
неповезло
Вас тупо "развели" на деньги.
Если запомнили фамилии - пишите жалобу, доказать конечно ничего не удасться, но нервы этим козлам потрепают крепко.
Это точно)
Ненавижу мусоров!
я тоже так думаю