Уголовное право
Ну хорошо, оставить ворам отравленную водку это преступление...
А если они у меня на даче нашли канистру с метанолом, понюхали и "Вау"!...
Ну нашли и нашли. Метанол не входит в список запрещенных препаратов. Про водку на даче для воров, это еще доказать надо. Вот если Вы намерено расфасуете метанол в бутылки с водочной этикеткой. да поставите их на видное место, тогда шансы есть попасть под уголовную ответственность. А если просто храните в канистре, ну напишите на канистре "Метанол. ЯД!!! " и все вопросы отпадут.
в этом случае умысел на убийство будет доказать трудно очень, но стоит ли брать грех на душу? не вы их рожали и не вам решать сколько им жить. украли посуду, значит судьба отвела от васболее страшную беду
Нужно мелкими буквами написать на этикетке "ЯД! " , тогда путь доказывают, что вы не предупреждали о содержимом бутылки....
Это статья.... Если докажут, что специально для воров оставлено.... И срок!
Ну почему люди никак не понимают, что воровство и убийство - это несоразмерные по тяжести преступления. Поэтому и срок.
Еще со времен обучения на юрфаке не понимала - Ну почему я не имею права хранить у себя на даче (с бумажечкой о праве собственности) яд от крыс, в том числе и в бутылке из под водки. Бред!! ! Вообще странное у нас закон-во (((
если при расмотрении дела не был установлен факт целенаправленного или по не осторожности причения вреда здоровья действие не является преступлением. такой вот он гуманный....
я оставляю