Уголовное право

Исправительная колония какого режима должна быть определена?

Иванова совершила преступление,предусмтренное ч.1 ст.159 УК РФ и была осужденак 2ум годам лишения свободы. Отбыв наказание, она через 3 месяца после освобождения опять совершила преступление и была осуждена по ч.3 ст.159 УК РФ к шести годам лишения свободы.
Алена, ну это же совсем простая задача
б) мужчинам, осужденным к лишению свободы за совершение тяжких преступлений, ранее не отбывавшим лишение свободы, а также ЖЕНЩИНАМ, осужденным к лишению свободы за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе ПРИ ЛЮБОМ ВИДЕ РЕЦИДИВА - в исправительных колониях ОБЩЕГО режима;
А колонии строго режима для женщин отменили
Татьяна Кулагина
Лучший ответ
В сегодняшней практике мало придерживаются типов колонии. Где есть "места" туда и отправляют, могут вообще в другую область отправить. В данном случае идет рецидив, т. е. должны в колонию строгого режима направить.
Андрей Хон
У женщин существует только ОБЩИЙ режим, все остальные режимы отменили поправки 8 декабря 2003 года.
Albert Jann
испр. колония строгого режима, в соответствии с п. "в" ч. 1 ст. 58 УК РФ
Просмотрите понятие рецидива, имеется ли он в этом случае, а потом смотрите виды колоний и в каких случаях какой вид назначается. Сами все и решите.
Бедная Иванова, что же её по ч. 1 ст. 159 УК на реальный срок упекли?
А так, на усмотрение суда, но скорее всего строгий режим. Раз на общем не исправилась.
Сулу Салыкова
Дэнчик)))))) Денис-Урб@н Бедная задача,которую не могу решить....
Должна быть строго, но суд решает по разному
Дэнчик)))))) Денис-Урб@н А строгого на основании какой статьи?И это будет являться рецидивом?
Начнём с того, что рецидива у Ивановой вообще нет! Не считается рецидивом преступлений, в случае если лицо ранее было осуждено за совершение преступления небольшой тяжести, к каковой и относится ст. 159 ч. 1 УК РФ.
Режим общий.
Дэнчик)))))) Денис-Урб@н рецидив есть согласно ч.1 стю18 УК РФ и считается простым.
Татьяна Макарчук ст.18 ч.4 УК РФ: При признании рецидива преступлений не учитываются:
а) судимости за умышленные преступления небольшой тяжести;
б) судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет;
в) судимости за преступления, осуждение за которые признавалось условным либо по которым предоставлялась отсрочка исполнения приговора, если условное осуждение или отсрочка исполнения приговора не отменялись и лицо не направлялось для отбывания наказания в места лишения свободы, а также судимости, снятые или погашенные в порядке, установленном статьей 86 настоящего Кодекса.