Уголовное право

нужен совет

Доброго времени суток !!!Я обвиняюсь по 159 ч4 .3 года был только свидетелем .Из доказательной базы только слова сотрудников и ни одного документа потверждающего мою виновность.Я не признаю вину в полном обьеме . Так вот мой вопрос На последнем засидании во время перерыва прокурор попроси адвоката затянуть процесс до НГ .Сказал ,что все ходатайства и жалобы он поддержит .Чему ранее он был категорически против. Я мозг весь сломал и немогу понять для чего это прокуратуре ? Всю защиту веду я практицески сам . Т.к мой адвокат мне назначен судом (просто проводит время читая инет на засиданиях ) Помогите советом если есть такая возможность .ПЛЗ
а мне кажется, прокуратура не хочет свои показатели до Нового года портить. просто существует система подсчета прекращенных дел, оправдательных приговоров и т. п. . за которые никого из товарищей в погонах по голове не погладят. Может быть в этом году такого добра перебор, вот прокурор и хочет дотянуть до следующего года, чтоб оправдательный приговор был уже в 2012 году. Так же может быть этому прокурору сейчас светит какое-либо повышение, например в должности или в звании. А если сейчас будет вынесен оправдательный приговор, то у него будет какое-либо служебное взыскание и тогда не видать ему повышения. в таком случае он тоже хочет потянуть в оправдательным приговором, чтоб получить свое повышение, а потом "гори все синим пламенем"
Мария Силантьева
Мария Силантьева
3 308
Лучший ответ
Действительно странная просьба т. к. срок давности тут будет "10 лет после совершения тяжкого преступления" и соответсвенно отпадает вариант прекращения за давностью, к тому же тут было бы нужно Ваше согласие. На ум единственный вариант приходит, зачем это нужно прокурору - у прокурора ближе к Новому году отпуск и таким образом он из процесса выйдет (придет другой гос. обвинитель) и ему не придется ломать голову о том, что говорить в прениях сторон, тем более как Вы указываете, что с доказательствами там не очень хорошо.
Если срок давности истекает, то может быть и такое. Например, дельце гнилое и прокурор бздит, что оправдак будет. Если срок давности не истечет, то, скорее всего, прокурор свалит в отпуск, или переведется, вот и всем предлагает такой вариант
Канат Станбаев
Канат Станбаев
96 317
частично признал-в принцыпе уже попал..