Уголовное право

Очень нужен совет, умного человека!!!!

Здравствуйте!! ! У меня возникла проблема! Дело в том что я учусь на 3 курсе университета по профилю юриспруденция специализация гражданское право, в этом году собираюсь переводиться на уголовную специализацию думаю стоит ли? нужен совет от знающего человека, который знаком с этой сферой!!!
Здравствуйте!
Совет: идите учиться туда, где Вам интересно, то есть интересные дисциплины и вообще что вы хотите изучать в ближайшее время. На самом деле как я понимаю, в Вашем дипломе будет отсутствовать какая-либо специализация и вы будете юристом общего профиля.

В настоящее время заканчиваю юридический факультет уголовно-правовую специализацию, а уже пол года работаю в сфере гражданского права. На самом деле специализация практически не влияет на то место, где Вы в дальнейшем решите работать. Место работы зависит либо от "связей" либо от результатов вашего самостоятельного поиска.

Поэтому, если Вам больше интересно уголовное право-идите на уголовную специализацию.
Куралай Сыздыкбекова
Лучший ответ
Только что сын диплом защитил по гражданскому праву. На Уголовном легче в том плане, что основные нормативные акты - Уголовный Кодекс и Конституция .В гражданском гораздо больше.
Асем Тусупова
"Только что сын диплом защитил по гражданскому праву. На Уголовном легче в том плане, что основные нормативные акты - Уголовный Кодекс и Конституция .В гражданском гораздо больше. "- ВОТ ТАКИЕ СОВЕТЫ ЛУЧШЕ НЕ СЛУШАТЬ-судя по всему сын учился в конно-балетно-тракторной школе, мама вообще в кулинарном техникуме
Цивилистам в чем-то хуже, в чем-то легче, вообще определитесь для начала кем и где вы собираетесь работать-после чего думайте о специализации
Тот бред, что пишет Галина, лучше не воспринимать. Ну а по теме вопроса ...Вам решать, чего хотите от жизни. Диплом криминалиста по сути востребован лишь в правоохранительных органах (следствие, прокуратура, адвокатура, суд общей юрисдикции). . и все. С дипломом цивилиста возможности для трудоустройства куда шире. Можно работать и в тех же правоохранительных органах (ну, кроме следствия). . Я бы выбрал гражданскую специализацию...
у цивилистов область применения знаний шире, у уголовников зато интересней.
и диплом не по уголовному праву, а по уголовно-правовой специализации. и знать там нужно не только уголовное право и конституцию. но и уголовно-процессуальное право (едва ли не самое важное и сложное) , уголовно-исполнительное право, криминологию, криминалистику, судебную психиатрию и медицину, обладать логичным мышлением и т. д.
короче, если не уверена, то лучше не переводись, потому что с уголовки легче выучиться на гражданщика, чем наоборот
Л.
Лика .