Уголовное право

Очень нужен совет ЗНАЮЩИХ людей.

Здравствуйте. Такая проблема. К моей 19летней подруге постоянно пристаёт её 18летний брат (сын отчима), нередко доводит до слёз предложениями и действиями носящими сексуальный характер. Насилия, слава Богу, пока не было, но девчонке от этого плохо( Она всё чаще задумывается о суициде. Ну а этому малолетнему придурку пофиг, он считает что никто ничего за это ему не сделает... Я живу довольно далеко от неё, но когда созваниваемся она делится со мной как с близкой подругой своими проблемами, и я часто задумываюсь как можно помочь ей в этой ситуации. Разговаривать об этом с мамой она не хочет (и такое впечатление что всем просто-напросто плевать), а отчим, сами понимаете, не отец... сын ему ближе, имхо.Скажите, что можно предпринять в данном случае в рамках закона РФ?Если есть какие-то вопросы пишите на почтовый ящик, заранее спасибо.
Написать заяву, так назваемую "заяву об угрозах"
Эффективно не только в этой ситуации, а в любой (враг, завистник, рекет)
Любая ситуация повлекшая физическое воздействие возымеет дестикратный эффект, при наличии данного завяления в райотделе
Татьяна Гатальская
Лучший ответ
Я бы к слабительному добавил еще и хорошее снотворное.
А разговор с мамой, отчимом необходим все равно.
Пусть поговорит с его отцом!
К любому заявлению о сексуальных домогательств нужны доказательства. Сценарий примерно таков: 1) записывает домогательства сводн брата на диктофон. 2) жалуется матери, - разговор записывает на диктофон. 3) жалуется отчиму и предупреждает, что заявит на сводн. брата в милицию, - записывает на диктофон. 4) пишет заявление в милицию в двух экземплярах, - один оставляет себе с пометкой дежурного о приеме. 5) пишет заявление в прокуратуру на бездействие правоохранительных органов по заявлению о сексуальных домогательствах. Удачи В любом случае заявление приведет к грандиозному скандалу и девушке придется уйти из дома. Вы не задумывались об ином: предположении о надуманной и нафантазированной ситуации у девушки по мотиву: желанию уйти из дома и жить свободной жизнью, - где хочу и с кем хочу или просто начать половую жизнь, - вполне нормальное желание молодой девушки, - только папа и мама держат все на контроле....)))))
Зоя Дусметова
пусть в еду ему постоянно слабительное добавляет.
Юлия Легачёва
Необходимо конкретное заявление в правоохранительные органы о возбуждении дела по ст. 133 УК РФ. Но нужны доказательства зависимости Вашей подруги от сынв отчима. В настоящее время у каждого мобильного есть функция диктофона, поэтому неплохо было бы записать высказывание юноши и приложить к заявлению дискету или что-то подобное. Не возымеет действий, тогда пытаться разменять жилье.
Матери пофиг? Странно. У неё парня нету? Такбы заступился или она к нему бы переехала, или работать бы пошла и квартиру или комнату хоть в общаге снимала, если ей так всё неприятно.. . А нашей милиции всё пофиг, мне кажется скажут типа, а тебе не показалось? Хотя попробовать стоит.
Аурика, совершенно верно! заява по 133 ниче не даст, может только разозлить! пусть подведет ситуацию до предела, до контролируемого предела, и как только он каснется своим мальеньким командиром ее "подружки", сразу смело идет и пишет заяву на изнасилование. в идеале, если он будет в презервативе, а она как-нибудь ее спряет после снятия уже! вот! так уже конкретный износ, главное не раскиснуть перед следаком! и пусть он на зоне восьмерки жопой крутит за износ!