Уголовное право
очень нужен совет!!!
.Здравствуйте Вот в чем суть вопроса,работал на фирме в период с 27,07,06 по 14,05,07. был уволен по собственному желанию(трудовая книжка у меня на руках).По истечению 2 месяцев после увольнения ,ко мне домой пришла СБ фирмы и сказали что у меня недостача.а я работал на торговой точке. когда я увольнялся мы проводили инвентаризацию с человеком который у меня принимал точку и недостачей не было об этом свидетельствует акт инвентаризации и расписка от человека который принимал у меня точку(оригиналы этих документов у меня тоже есть) СБ я предоставил эти документы и закрыл дверь. прошло прошло 2 или три месяца мне звонят с прокуратуры и говорят , что на меня заведено уголовное дело по ст.190 ч.3 и попросили к ним явиться ,что я и сделал .захватив с собой все документы(трудовую и акт инвентаризации)следователь меня допросил,я сказал что официально уволен,был проведен акт инвентаризации ,полностью подписан обходной лист,без которого меня бы не уволили(там должны расписаться было все начальство офиса , и который они не подложили к делу)он меня выслушал ,и сказал что перенаправляет дело в рай отдел ,типа это дело к ним не относиться.и я ушел...проходит пол года(07.03.08) и меня возле дома останавливает человек который представился работником МВД показал удостоверение, и мягко сказать запихал в машину и отвез в рай отдел.следователь говорил что я скрывался ,но я это отрицал так как меня вызывала прокуратура я им об этом сказал они прозвонили туда и это подтвердилось,меня допросили и отпустили сказав через 2 дня явиться к ним прошло 2 дня я пришел и меня отправили к совсем другому следователю,которая даже не знала что меня 2 дня назад привозили её коллеги(и вообще она сказала ,что они к этому делу никак не относятся)она меня допросила я ей предоставил копию документов которые у меня были,она взяла с меня подписку о не выезде и отпустила сказав что будут еще допросы очные ставки,и я опять ушел...ждать...и с того момента меня никто не трогал.. вроде описал все...так вот в чем суть вопроса.. как мне вести себя,уже прошло почти 2 года как она меня вызывала. может быть ,что они закрыли дело,или что то там еще) Сколько действует подписка о не выезде прошу ответить ,и сразу извиняюсь , за допущенные ошибки))
ошибок сам допустил много. после увольнения вступать в переговоры ни с кем не следует: у вас есть все и трудовая и докуменнты. вас больше нет!!!! и никакая СБ вам не указ. при этом надо было написать жалобу в прокуратуру о преследовании вас неизвестными. по поводу уголовного дела. а это было дело??!! или на понт взяли. видели ли вы постановление, номер уголовного дела? вы уверены что подписка о невыезде дана в рамках уголовного дела? следователь давал или опер? знаю точно что люди не разбираются в полномочиях. для них милиционер он же и следак и опер и простой постовой. совет. без повесток в милицию не ходить. а привезут насильно-молчи и без адвоката не говори ни слова. отказывайся от гос. адвоката, ему КАТЕГОРИЧЕСКИ рассказывать ничего нельзя. удачи.
Я уверен, что это все проплаченные действия и как только Вы предоставляете документы, видят, что тупик.
То, что с вас в последний раз взяли подписку о невыезде ничего не значит- очередная попытка взять на испуг. Знайте, что если в течении 10 дней после отобрании подписки о невыезде ( т. е. избрание меры пресечения) Вам не предъявили обвинение - подписка о невыезде автоматически отменяется.
Хотите пободаться, напишите в органы встречное заявление о клевете и оговоре
подписка о невыезде действует 10 дней, если не предъявляли обвинение. но та как вас обвиняют, то должен быть назначен адвокат, который все объяснит. Многое, из вашего вопроса, непонятно. вам должны по заявлению выдать копию о возб уг. дела. Если дело возбуждено, у вас статус подозр. обвиняемого. , но так илил иначе у вас должен быть адвокат, которы и объяснит, как себя вести. до сих пор вы выедете себя правильно. возможно и писать жалобы в прокуратуру на несправедливость. они установят, кто вас задерживал, для чег доставляляи в милицию. первое впечатление, что на вас пытаются списать недостачу.
прошло 2 года!)) да забудь и не парься. подписка обычно дней 10 календарных потом продление.