Уголовное право

Когда будет амнистия. Очень много людей сидят либо по недоразумению, либо за несущественную мелочь?

Точно вам не ответит никто из юристов. Когда будет амнистия объявят по факту. Пока никаких сведений нет.
Ваня *
Лучший ответ
Правильно, и Медведев так говорит. Раз говорит, значит что-то будет. Вопрос когда.... этого никто не знает и не скажает. Самое главное, что это будет.

Проще скажу, как только, так сразу.

Боюсь даже, что первыми об этом узнают те, которые сейчас так настойчиво об этом спрашивают.
пусть сидят. Уму разума наберуться. Не за хрен сабачий не посадят
@@сейтжан@@ @@@c@@@
А те кто За существенную не мелочь сидят?? ? Тоже хлынути на улицу.. . Бля, ненавижу уголовщину...
Вы меня конечно извините, но кто это Вам сказал, что много людей сидят за недоразумение или за мелочь. Я 5 лет в следствии проработал и Вы меня за живое задели. У кого это Вы узнали об этом - не от тех ли кто сидит за "недоразумение или сущую мелочь". Это мнение несведущих людей, мало осведомлённых в этой области. Не дай Бог конечно, но если у Вас украдут на улице кошелек с 5000 рублями, то Вы будете трезвонить о том, что преступнику всего-то 2 года дали, а надо было 10 лет чтоб не повадно было, а родственники этого вора скажут про сотрудников милиции или судей - "ВОТ НЕЛЮДИ! ".

Что касается Амнистии, то она скоро будет, она практически каждый год и амнистия осуществляется в отношении отдельных категорий лиц - женщины, малолетки, участники военных действий и лица, осуждённые за совершение преступлений, относящихся к категории небольшой и средней тяжести.

Всего хорошего.

P.S. Не распространяйте подобного рода домыслы, ведь многие в них действительно верят!! !
ты прав многие сидят почти не зачто