Уголовное право

про секс с несовершеннолетними

Решил почитать УК и пробежаться по основным статьям. напал на 132 статью. итак вопрос. Оральный и анальный секс подпадает под эту статью??? ведь грубо говоря доказать факт этих видов секса будет труднее доказать. а следовательно и посадить трудней. и ещё? а если секс был добровольным с обоих сторон? всё равно могут посадить?
Анна Хмара
1. Оральный и анальный секс как раз и имеет в виду ст. 132 УК РФ (наряду с прочими) . Предмет доказывания по ст. 132 практически НЕ отличается от предмета доказывания по ст. 131 и вряд ли представляет особую сложность по сравнению с доказыванием изнасилования, т. е. насильственного вагинального полового акта.
2. Насильственным способом НЕЛЬЗЯ в любом возрасте.
3. Добровольно можно с 16 лет.
4. Ежели лицо НЕ достигло 16 лет, а второй партнер совершеннолетний, даже в случае добровольного полового акта, мужеложства, и т. д. наступает ответственность для совершеннолетнего по ст. 134 УК РФ.
5. Естественно, лицу должно быть известно, либо имелись иные признаки не дающие сомневаться виновному в том, что потерпевшая (ий) не достиг 16-ти летнего возраста. Т. е. должен знать или предполагать, что потерпевший (шая) младше 16 лет.
Андрей Паладий
Лучший ответ
Хрень какая-то).
Farruhdjon Faizudinov
сейчас с 16 можно по взаимному согласию
любой вид секса с несовершеннолетними уголовно наказуем
как раз с 16 и можно, а вот если бы девушке было 15, а парню к примеру 20, его бы посадили. не посадили бы в случае беременности, при том что пара должна пожениться, соответственно и родители должны быть не против. если родители напишут заявление и откажутся забирать, то парня посадят.
Ким Чкадуа
в данном случае будет иметь значение знали о том, что несовершеннолетний или нет. Оральный и анальный секс подпадает под определения действия сексуального характера. Доказать сложно, но можно
Полностью согласен с предыдущим высказыванием. . Но только здесь вопрос уже о вполне зрелых с точки зрения закона людей. . Да, оральное и анальное половое сношение тоже подпадает под действие этой статьи..
с 16 можно хоть с кем! на своем опыте знаю! =)