Что если совершеннолетний гражданин РФ (допустим 20 лет) поедет с несовершеннолетней гражданкой РФ (допустим 14 лет) в любую европейскую страну с возрастом согласия на секс от 14 лет, то будет ли такой акт считаться уголовно наказуемым по возвращению в родную страну?
А также интересны всевозможные ситуации, как: гражданка СНГ (14 лет) занялась сексом в другой стране, с другим гражданом, то будет ли подана жалобу в суд другой страны за нарушение законов РФ? ( :D ) Или гражданка (14 лет) европейской страны приедет в РФ и займётся сексом с совершеннолетним гражданином РФ (20 лет)
Уголовное право
Секс с несовершеннолетней в другой стране
Смотрят по законам страны - где совершено правонарушение.
Где-нить на востоке вообще секир-башка будет
Много фантазий. Привлекут, если есть доказательства вступления в сексуальный контакт на территории РФ,
гражданка может делать что хочет, а ты сядешь если докажет твою причастность к соитию с ней
Будет, если ты совершишь преступление против гражданина России
УК РФ Статья 12. Действие уголовного закона в отношении лиц, совершивших преступление вне пределов Российской Федерации
1. Граждане Российской Федерации и постоянно проживающие в Российской Федерации лица без гражданства, совершившие вне пределов Российской Федерации преступление против интересов, охраняемых настоящим Кодексом, подлежат уголовной ответственности в соответствии с настоящим Кодексом, если в отношении этих лиц по данному преступлению не имеется решения суда иностранного государства.
Если за рубежом это событие будет задокументировано или малолетка напишет заявление в В РФ, то может быть возбуждено уголовное дело в родной стране.
можно только накажут
Граждане Российской Федерации совершившие вне пределов Российской Федерации преступление против интересов, охраняемых УК РФ, подлежат уголовной ответственности в соответствии с УК РФ, если в отношении этих лиц по данному преступлению не имеется решения суда иностранного государства.
Та сношайтесь уже где живёте, никто вас не тронет, кому вы нужны.
А вы никому не говорите
Будет.
приезжая в другую страну, ты обязан следовать ее законам, но нельзя забывать и про свою страну. Вот думай