Уголовное право

секс с несовершеннолетней

Скажите пожалуйста, у меня есть подруга, ей 14 лет, она кажется залетела от парня, ему 17 лет, могут ли его посадить и на сколько? или всё обойдётся?
Если залетела то наврятли обойдется. как минимум ребенок родится. Если срок маленький до 1 месяца помоему - 1 таблетка и все проблеммы решены. Если больше тут тут все сложно. Посадить могут легко если заявит.
Алмас Жавлиев
Лучший ответ
Елена Гридасова какая только вот таблетка??
Елена Гридасова срок не больше недели пока-что, тесты показывают 50 на 50, 50% испробованных тестов показали положительный результат, 50% - отрицательный. При посещении гинеколога сообщат родителям, т.к. нет 16 лет, а она очень этого боится :(
Не могут. И лишь по той простой причине, что ему еще нет 18. Читай ВНИМАТЕЛЬНО часть 1 статьи 134 УК РФ и не слушай дураков
Eugenia An
Надежда Асташина Через год ему 18, а срок давности по этой статье - 10 лет.
несовершеннолетних по такой статье не сажают http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_26.html#p1826
Не субъект. Не посодют.
Парню нет 18, а это значит, что он не может быть субъектом преступления, предусмотренного ст. 134. Внимательно читайте закон.
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

2. Те же деяния, совершенные с лицом, заведомо не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные с лицом, заведомо не достигшим двенадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями второй или третьей настоящей статьи, совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового.

Примечание. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшим.
Посадят по-любому. Причем, такие преступления не имеют срока давности, тоесть и через 50 лет его могут осудить за растление малолетних.
Кстати, на зоне по этой статье очень серьезно опускают.
Вячеслав Хегай ошибка - по поводу срока давности

про зону - заблуждаетесь !
опустить могут и сидящего за убийство
эт просто красивая сказка - типа зеки за справедливость

потому как опускают НЕ СТАТЬЮ - А ЧЕЛОВЕКА
Ксения Рагузина Елена, не надо выдавать желаемое за действительное. Через 50 лет никого не посадят. С Константином согласен- опустить могут кого угодно.
Александр Цветкоff Ой, действительно, ошиблась про срок давности( Спасибо что поправили. В УК РФ написано, что действия сексуального характера совершенные с лицом не достигшим 14-летнего возраста наказываются лишением свободы на срок от 3 до 7 лет, при этом подобное преступление попадает в разряд тяжких (тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы), а срок давности при этом составляет 10 лет (лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки: десять лет после совершения тяжкого преступления). Ну все равно 10 лет пацан под колпаком ходить будет....А вот про "опущение", к счастью, знаю только понаслышке - друзья на зоне работают - рассказывают страшные вещи... И уверяют что все же есть статьи, по которым изначально к новенькому хуже относятся - типа растления малолетних, изнасилования, если новый зек бывший "мент".
Александр Цветкоff Тесты показывать начинают минимум через месяц. Самостоятельно не стоит пить таблетки - во первых, не факт что есть беременность, а во-вторых, прерывание беременности, тем более первой, тем более кустарными методами прямая дорога к бесплодию и прочим осложнениям - оно вам надо???
Мой Вам совет, вы можете отправить девушку к любому платному гинекологу на осмотр - там не нужны паспорта и полисы и она может назваться хоть Васей Пупкиным 96 лет и все. Вопрос решен. Либо на платное Узи - там тоже никаких документов не требуется, да и результат точнее и быстрее узнаете. Удачи Вам!
У! На много!
Иван Жешко

Komandor Strelok
Пускай идет к ней и ее родителям и в ЗагС заявление подают!!!
Если всё было по обоюдному согласию, тогда возможно и пронесёт