Уголовное право

куда писать после президиума верховного суда. куда писать после президиума верховного суда

Erzat Arapbaev
Никуда, если это кассационное или надзорное обжалование. Если же хотите возбудить производство по вновь открывшимся обстоятельствам (при наличии к тому оснований) , то пишите Председателю ВС РФ и Ген. прокурору.
И НЕ вздумайте последовать совету предыдущего отвечающего... (уж не знаю, что именно в Гааге имел в виду РУСЛАН: Международный трибунал, Международный суд ООН, Международный уголовный суд (так он рассматривает дела о геноциде, военных преступлений и против человечности) , или Постоянная Палата третейского суда) . Эти организации НЕ решат Ваши проблемы, т. к. они ВНЕ пределов их компетенции.
Татьяна Марисова
Лучший ответ
в Гаагу по правам человека
Начнём с того, что при наличии вновь открывшихся обстоятельств обращатся следует в суд, принявший решение или определение. После обращения в Президиум ВС РФ все возможные меры правовой защиты в стране исчерпаны - для Вашего блага именно С ЭТОГО МОМЕНТА надо отсчитывать шестимесячный срок, что определён ЕКПЧ. Европейской Конвенцией о защите прав человека и основных свобод и протоколов к ней, ратифицированной РФ 30.03.1998года (№ 54-ФЗ) . Но надобно Вам знать, что субсидарные инстанции решения национальных судов по существу не меняют, а лишь определяют ...правильность, так сказать, применения национального законодательства в каждом конкретном случае. Вердикт Страсбургского суда является безусловным основанием для отмены и пересмотра имеющего место судебного решения. Нет НИКАКИХ препятствий для обращения в Гаагу, более того - заявитель не ограничен шестимесячным сроком, обратится можно и ...по делу об убийстве Кирова. Кострикова Сергея Мироновича, которого в Смольном в 1934 году пристрелили, но и срок рассмотрения может до 2034 года длится. важно соблюсти критерии приемлимости обращения в буржуйский суд, обращение БЕСПЛАТНО.