Уголовное право
неплачу по кредиту(
1)здравствуйте,подскажите могут ли привлечь к уголовной ответственности за невыплату кредита?при оформлении кредита были указанны ложные сведения о работе и доходе(мужик за % помогал оформить) сума копеечная(16000р изначально с процентами гараздо больше),но сейчас нет работы. а письмами и приходами уже задолбали(( 2)если будут спрашивать сам ли я брал кредит или кто помогал....если сказать что помогали могут это расценить как мошенничество группой лиц по предварительному сговору?
1 Да
2 Да
Плати рублей по 300 в месяц и ни один суд не докапается. Важен факт того, что ты не отказываешься платить...
а че так круто сразу за уголовку взялся? банк в суд общей обосракции подаст иск, потом исполнительный приставам, и будут они тебе по два раза на неделе названивать и всё что тебе грозит! кто за 16 рублей будет уголовную систему заворачивать? сам то головушкой думай: это мало заяву накатать, дык потом ходи в ментовку как на работу, все документы им по выдаче кредита предоставь, всех потянут на опрос и нач юр отдела и экономиста и безопасника и т. д. весь кредитный комитет короче, потом на суд к тебе снова ходи в том же составе. ДА КОМУ ЭТО НАДО? иди товарный поезд поразгружай недельку другую или в таксёры - отдай эти копейки банку и НИКОГДА слышишь НИКОГДА больше в жизни не бери кредиты!
это состав ст. 159 ч. 1 (мошенничество) - если сам. ч. 2 -если с мужиком. ( группа лиц по предварительному сговору) . Это в крайнем случае. Привлечь к уголовной ответственности могут. А вот посадят вряд ли. Максимум условка, минимум штраф. Но обычно, банки не заинтересованы в уголовном преследовании. Их гораздо больше интересует гражданский процесс, где можно еще и проценты присудить. (в уголовке нельзя) . А самый простой выход платить по 300р в месяц. Тогда уголовного состава не будет, и гражданский иск банк заявлять подумает. Платит же.
если будешь хоть сколько нибудь платить то не смогут нечего сделать ни приставы ни кто, а если второго потянешь то это159 100%,Сейчас же можно написать в банк об отсрочке (заморозке) выплат по кредиту на какоето время по ув. причине и пеня нечего идти не будет в это время.
ст. 174(1) "Легализация (отмывапние) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления"
Вы попали. Теперь у вас будут проблеммы с законом.