Уголовное право

Мошенничество кредиты

Доброго времени суток. ТАкая проблема. Работал продавцом консультантом, выдавал технику в кредит. Но мой шеф, тоже оформлял кредиты со своего кабинета, но с моего пароля. Приносил мне то договора на подписания и отправки в банк, то приносил паспорта и говорил что человек у него на верху*в кабинете). Стали звонить с банков интересоваться, я насторожился, и выяснил что он просто оформлял кредиты под мое имя, и обманом вынуждал подписывать под своим именем. стал задавать вопросы, говорить что на "новые паспорта" отказывают. Он меня уволил. сейчас меня вызывают в полицию и показываю 9 договоров на людей, которые не приходили к нам. Не которые говорят что за паспорта им дали деньги. Пока показания не подписал. Что мне делать? говорить все как было? что факт мошенничество со стороны руководителя? Не зацепят ли и меня как соучастника??? К тому же ИП открыто на подставное лицо, и полиция это знает. Сам он руководитель, но прикрывается что бухгалтер. Посоветуйте что говорит для показаний?
Никаких "молчаний" тут быть не должно. С самого первого объяснения говорите так. как здесь пишите.
Алмас Сламбеков
Лучший ответ
Прикрывать его нет никакого смысла, раз он тебя подставил. Обязательно найми адвоката, и без него ничего не говори, и, главное - не подписывай, чтобы не навредить себе! Без адвоката ссылайся на 51 статью (имеешь право не свидетельствовать против себя, и вообще молчать))
Виктория Ким
Для этого и существует пароль чтоб знали только Вы. Как собираетесь доказывать ?
Иди в церковь .
Соучастник ведает о том что делает.... тебя же использовали в "тёмную"....так что говори всё что знаешь.... но ситуация хреновая.... подписи то твои....
Артём Бец
к адвокату срочно, а пока молчать по 51 ст. Конституции
адвокат.... только он родненький.... а если по нормальному.... то смотри всего что ты подписываешь....
Tilek Stanbekov
тут только идти к юристу для составления заявления т к здесь уже деяние совершенное явно группой лиц по предварительному сговору, делайте записи телефонных разговоров на диктофон, если он с вас выпрашивает деньги это плюс вымогательство, идите паралельно в прокуратуру и там пишите заявление и прилагайте все копии поддельных их документов тут уже и подделка документов, и вы не зная о том вообще пострадавший, если в полиции не примут ваше заявление по каким либо космическим причинам так и указывайте в заявлении в прокуратуру и еще можете обратится и инспекцию по трудоустройству в вашей области. Все можно доказать и не ведитесь на то что не докажите, а если угрожают еще так и указывайте за угрозы отдельно статья,,, удачи вам
идти к адвокату он скажет