Уголовное право

Что будет 2 парням за воровство в супермаркете АТБ?

Мои друзья, которым по 15 лет в супермаркете АТБ украли товара на 190 гривен их было двое? Ходили в милицию составили протокол и сказали от 3 до 5 лет лешения свободыи статья 128 но это вить совсем другая. Что им полагается?
Если не судимы и нормальная репутацыя в тех местах где они проводят время тоесть школа робота и т. д
то 1 2 года условно возврат денег на каких был укараден товар ну и моральный ущерб хотя 50 % что вынесут
Ну там ещо следаку дать надо будет
хотя все зависит как будут нести себя представители супермаркета
пусть родители просят идут что бы без суда все решить
Екатерина Загурская
Лучший ответ
3 года - нормально в принципе
Алина Ковалёва
в вопросе указывай страну в китае твои друзья отправятся на 15 лет например
суд решит. На суде, если ранее не судимы и не привлекались..., пусть искренне раскаятся и божатся, что больше не будут... может поможет
.....gulmira .....
В КАЖДОЙ СТРАНЕ СВОЙ ЗАКОН. Но здесь еще надо учитывать какая часть и какой пункт статьи им был вменен при квалификации преступления. Потом в судебном заседании будут исследоваться их характеристики отягчающие и смягчающие обстоятельства, мнение потерпевшей стороны, подсудимых к содеянному, способствовали ли они раскрытию преступления. в УК РФ кража в зависимости от части может быть тянуть и на среднюю тяжесть и на тяжкое. То есть смотреть надо какой тяжести преступление они совершили, ну и многое другое, почитай УК и УПК все станет ясно. Могу сказать если ранее не судим, хорошие характеристики, раскаялся, возместил ущерб то 2-3 года условки можно получить
Gulai Kondibaeva
До тысячи рублей штраф свыше могут посадить
***nailya*** Arupova