УПК РФСтатья 147. Возбуждение уголовного дела частного и частно-публичного обвинения
(в ред. Федерального закона от 12.04.2007 N 47-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Уголовные дела о преступлениях, указанных в части второй статьи 20 настоящего Кодекса, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего или его законного представителя:
1) в отношении конкретного лица - в порядке, установленном частями первой и второй статьи 318 настоящего Кодекса;
2) в отношении лица, указанного в статье 447 настоящего Кодекса, - в порядке, установленном статьей 448 настоящего Кодекса.
2. Если заявление подано в отношении лица, данные о котором потерпевшему не известны, то мировой судья отказывает в принятии заявления к своему производству и направляет указанное заявление руководителю следственного органа или начальнику органа дознания для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, о чем уведомляет лицо, подавшее заявление.
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
Уголовные дела о преступлении предусмотреном статьей 130 УК РФ относятся к делам частного обвинения. Действуйте в соотвествии с законом. Если данные не известны обращайтесь в правоохранительные органы.
Уголовное право
вопрос по 130 статье
Ответ по 130 статье-)))))))))))))
Ну и....
А причем тут 130 ???
тут вопрос вообще по ГПК - гражданский процессуальный кодекс -
Иск предъявляется по месу жительства ответчика, либо по последнему известному месту жительства!
Попробуйте обратиться в милицейскую справку /адресное бюро/ они могуть дать такую информацию
Вот только ни х. . вы навару в России этой статьи не получете МАКСИМУМ 5 000 и то если оч повезет, но геморою наберете !!
Евгения Потоцкая
нет здесь УПК. статья 130 УКРФ оскорбление и следовательно иск подается по уголовно-процессуальному