Уголовное право
сидели когда-нибудь в тюрьме? по какой причине? что вас угораздило туда попасть? ещё хотите?
В 99 году по пьяни ограбили киоск, 3 месяца провёл в СИЗО (мне было19 сейчас 33), после этого не попадал хотя и был на волосок... Затем жизнь внесла свои коррективы и я уехал на 6 лет в Беларусь, за это время я сильно изменился. Наверное тюрьма-это мой жизненный урок, который пошел мне без условно на пользу. Сейчас я работаю промышленным альпинистом (как видите адреналин ни куда не делся, сменились лишь способы его поставки в организм)))) ) и занимаюсь спортивным. Из всех друзей участвовавших со мной в том деле, сидел потом только один (в последствии он умер. Сам) остальные все работают, один машинистом электровоза, второй устанавливает вентиляцию а третий ген. директор ООО в котором я и тружусь, вот такая история. Не думаю что нужно сразу садить ну на второй уж раз ладно, знаете многие делают выводы и без пребывания ТАМ, ещё эти экскурсии в тюрьмы для школьников по моему хорошая штука. Кстати СПС за вопрос, память иногда нужно шевелить))) И напоследок совет тем кто может случайно туда попасть, не бойтесь, львиное большинство рассказов это байки для детей, там тоже сидят люди и поверте-дай им шанс и они никогда бы не пошли по скользкой дороге вновь.
Это понятно, что ларёк больше ни кто не хочет грабить. Надо понимать, что такое воровская лихость. Многие плевали на "шанс" и на "скользкую дорогу", у них жить против правил в крови, а что там будет - их не очень волнует. Вот сами прикинте - был "шанс" у парней? Ехали четверо на шашлыки в гости на машине, у каждого в кармане на десяток коров, но видят пасутся коровы. Застрелили одну, ногу в багажник, нога торчит. ГАИшники заметили ногу, стали тормозить, получили пулю. Сколько лет дали парням за шашлык?
Оксана Тыщенко
Я говорил не о тех у кого это в крови,конечно вы правы.И на счёт убийц и насильников я считаю они должны сидеть.Но по части лично моего опыта и выводов сделанных уже спустя годы после моего случая,я не думаю что если бы меня посадили то из этого вышло что то хорошее.У меня и сейчас амбиций хватает...а уж тогда,вполне возможно что я как вы и говорите,сам себе в кровь вогнал бы и "понятия" и всё сопутствующее этому. Я ведь о чём говорю что каждому нужно дать шанс,мне его дали и я им воспользовался(дай Бог долгих лет той судье,ведь меня ни кто не отмазывал) а сколько по России таких как я? Первый срок по краже или грабежу молодым я думаю нужно давать условный.А в людей стрелять это конечно...садить надо,здесь я с вами полностью согласен!
нет и не хочу...
От тюрьмы и от сумы не зарекайся!
Гопники здесь не сидят, гопники гопят или нарушают.
Оксана Тыщенко
))) Ошибаешься)))
Нет и не хочу :)