Уголовное право

сидели когда-нибудь в тюрьме? по какой причине? что вас угораздило туда попасть? ещё хотите?

Samal- Aitzhanova
В 99 году по пьяни ограбили киоск, 3 месяца провёл в СИЗО (мне было19 сейчас 33), после этого не попадал хотя и был на волосок... Затем жизнь внесла свои коррективы и я уехал на 6 лет в Беларусь, за это время я сильно изменился. Наверное тюрьма-это мой жизненный урок, который пошел мне без условно на пользу. Сейчас я работаю промышленным альпинистом (как видите адреналин ни куда не делся, сменились лишь способы его поставки в организм)))) ) и занимаюсь спортивным. Из всех друзей участвовавших со мной в том деле, сидел потом только один (в последствии он умер. Сам) остальные все работают, один машинистом электровоза, второй устанавливает вентиляцию а третий ген. директор ООО в котором я и тружусь, вот такая история. Не думаю что нужно сразу садить ну на второй уж раз ладно, знаете многие делают выводы и без пребывания ТАМ, ещё эти экскурсии в тюрьмы для школьников по моему хорошая штука. Кстати СПС за вопрос, память иногда нужно шевелить))) И напоследок совет тем кто может случайно туда попасть, не бойтесь, львиное большинство рассказов это байки для детей, там тоже сидят люди и поверте-дай им шанс и они никогда бы не пошли по скользкой дороге вновь.
Маша Полухина
Лучший ответ
Это понятно, что ларёк больше ни кто не хочет грабить. Надо понимать, что такое воровская лихость. Многие плевали на "шанс" и на "скользкую дорогу", у них жить против правил в крови, а что там будет - их не очень волнует. Вот сами прикинте - был "шанс" у парней? Ехали четверо на шашлыки в гости на машине, у каждого в кармане на десяток коров, но видят пасутся коровы. Застрелили одну, ногу в багажник, нога торчит. ГАИшники заметили ногу, стали тормозить, получили пулю. Сколько лет дали парням за шашлык?
Оксана Тыщенко Я говорил не о тех у кого это в крови,конечно вы правы.И на счёт убийц и насильников я считаю они должны сидеть.Но по части лично моего опыта и выводов сделанных уже спустя годы после моего случая,я не думаю что если бы меня посадили то из этого вышло что то хорошее.У меня и сейчас амбиций хватает...а уж тогда,вполне возможно что я как вы и говорите,сам себе в кровь вогнал бы и "понятия" и всё сопутствующее этому. Я ведь о чём говорю что каждому нужно дать шанс,мне его дали и я им воспользовался(дай Бог долгих лет той судье,ведь меня ни кто не отмазывал) а сколько по России таких как я? Первый срок по краже или грабежу молодым я думаю нужно давать условный.А в людей стрелять это конечно...садить надо,здесь я с вами полностью согласен!
нет и не хочу...
От тюрьмы и от сумы не зарекайся!
Гопники здесь не сидят, гопники гопят или нарушают.
Оксана Тыщенко ))) Ошибаешься)))
Нет и не хочу :)