Уголовное право

В Казахстане в г. Алматы полицейские проводят жестокие пытки, куда и как правильно обратиться, чтобы пресечь это?

28 декабря этого года задержали меня и моего родственника, безосновательно, родственника пытали 2 часа. Надев на голову противогаз перекрывали доступ воздуха, пытались колоть иглой от шприца, раздевали угрожая изнасиловать (хотя про полицию разное говорят, но неожидал что и там есть лица с нетрадиционной сексуальной ориентацией) одним словом перечислять что они делали можно мноооооого. Думаю Гилер увидев это упал бы в обморок.

Нужна помощь, чтобы проложить прецендент и привлеч к ответственности этих преступников, которые прикрываются погонами.
Знаю что это крайне сложно, даже не возможно, но готов как Дон-ки-Хот воевать с ветряными мельницами, молчать надоело...
дешевле оттуда уехать там вообще сейчас беспредел будет творится
Александра Завьялова
Лучший ответ
знаешь что более всего бесит правоохранительную систему. что живут не по тому праву. как говоришь попам что молятся не тому богу. у казахстане как и в россии романо германское право. еще есть англо саксонское прецедентное право. то есть в казахстане молятся не тому праву. не тому богу. изучал немного правовые системы. в романо германском праве появлялись одиозные диктаторские режимы сталин муссолини гитлер франко наполеон. и тд в странах англо саксонской правовой системы одиозных диктаторских режимов не наблюдалось. может применение пыток следствие правовой системы. не ты должен этим заниматся а правоведы юристы. а им до фонаря. вокруг россии фактически сложились диктаторские режимы. осталось еще дождатся смерти какогото диктатора что бы как в северной корее народ его оплакивал денно и ночью. во всем виновны не полиция а юристы. рабоче крестьянское право кто писал безграмотные рабочие и кресьяне или неуч сталин . нет юристы. а по этому праву рабочие и крестьяне подвергались пыткам и отдыхали в гулагах на берегу моря лаптевых
Tadahiro Saito
Не много добавлю к выше сказанному. Вам не выдадут результаты суд мед экспертизы, следак из прокуротуры заберёт их сам и положит в дело. Но на суде, результаты исчезнут, и никто никакой ответственности не понесёт.
По этому, в таких случаях надо сразу проходить судметэкспертизу по собственному заявлению, платно, результаты забрать себе, наделать копий и попрятать. А то что по направлению, следак заберёт, на суде пропадёт, а Вы раз и вот госпдин судья, держите! Причём те что платно как правило значительно отличаются в пользу заказчика. А те что по направлению не в пользу потерпевшему.
Если прокуратура ответит отпиской пишите в вышестоящую прокуратуру. И так выше и выше. И быть может Вам повезет. Желаю удачи в неравной борьбе за право.
Не знаю, какая у Вас национальность. Если Вы русский, немедленно переезжайте в Россию, если немец - в Германию, если еврей - в Израиль.
попробуйте написать заявление в прокуратуру, снимите побои вбольнице, поищите хорошего адвоката, или правозащитника. Вообще сэтими сволочами нужно быть осторожным, везде круговая порука.