Уголовное право

Как правильно обратиться к государственному адвокату, чтобы он отксерокопировал и передал родственникам обвиняемого мате

Сын обвиняется в грабеже. Совершеннолетний
Извините Александр и Виктор! Как Вы это представляете практически? Никто мать не извещает о времени проведения следственных действий. Сам следователь не знает кто из адвокатов придет для их выполнения в СИЗО. Адвокат ознакомится и пошел в консультацию, он свою работу выполнил. Тем более не понятно как поймать этого адвоката и заставить пойти в суд, чтобы сделать ксерокопии?
Так, что придется идти в консультацию и оплачивать услугу.
Айжанат Жазкен
Лучший ответ
Государственных адвокатов не бывает.
Очень просто, обратиться к адвокату ( по назначению) с данной просьбой. Если он откажет или не будет выполнять придти в его юр. консультацию с письменной жалобой на него. ЭТО ЕГО ОБЯЗАННОСТЬ. Ему государство платит ( он всерано ничего не делает. Да простят меня те редчайшие единицы, которые и по 51 работают по полной
Вера Астахова
Скорее всего следователь назначил сыну адвоката с оплатой за счет государства. Все ошибочно называют таких адвокатов государственными. По окончании предварительного следствия ваш сын и его адвокат имеют право на ознакомление с материалами уголовного дела, в том числе могут выписывать и ксерокопировать материалы в неограниченном количестве. Но ксерокопирование производится за счет сына или адвоката. Вам надо поговрить с его адвокатом и попросить при ознакомлении с делом отксерокопировать его. Пусть узнает сколько это будет стоить и передайте ему деньги. Если он честный человек, он передаст вам копии. Цена одного листа такая же как и в копир центрах. Оплачивается только затраты краски. То есть примерно 5 - 8 рублей лист. В деле скорее всего 120 - 150 листов. Максимум 1000 рублей. Но можно копировать только те сведения, которые вас интересуют. Копировать будет следак. Если дело в суде, то тоже мжно копировать. Адвокат пишет заяву судье и тот дает разрешение. Канцелярия копирует. Адвокату и сыну никто не вправе отказать в копировании материалов дела.
Не стоит прибегать к помощи адвокатов, которые работают по назначению. Это могут быть т. н. "карманные адвокаты" лоббирующие интересы следствия. Давать показания и соглашаться на производство следственных в присутствии адвоката по назначению не следует. Лучше отказаться от помощи такого адвоката и доверить защиту адвокату, который работает за гонорар.
Пускай родственники прийдут к адвокату, возьмут материалы и снимут с них копии. Не пойму, какие проблемы здесь?...