Уголовное право
по ст 111 ч 4 дали 11 и 6 он первоход, как можно скосить срок... причем было чистосердечное и т.д.
В местах лишения свободы вести себя хорошо, втереться в доверие к начальству, заслужить положительную характеристику и через 2\3 срока на условно - досросное освобождение, если "кума" не против.
ст. 111 ч. 4??? Убийца?? ? М-да-с...
Вам повезло, что не 105 ч. 2. По сроку этой статьи совершенно ясно, что было избиение с особой жестокостью. Смертельный удар был не в голову, поэтому не ст. 105. В приговоре, я уверен, что всё написано, поэтому считается доказанным. То, что первоход и сознанка - роли не играет вообще никакой. Я говорю - повезло ещё, могли дать больше. Поэтому писать бессмысленно, так как всё есть в приговоре.
А УДО положено и по - УДО легко освободят после отбытия 2/3 срока. Как бы тут не писали безграмотные "знатоки".
По этой статье санкция от 0 до 15..
это особо тяжкое преступление
Дали Шестерку и вы ещё о снижении Рассуждаете.. .
ну и что - что Первая ходка... .
Вы надеялись, на применение ст. 73 УК РФ что ли... .
Разницу между 6 и 11 годами лишения свободы
Вы извините пожалуйста - ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ?
Тут радоваться надо что Шестерка
И думать как облегчить жизнь осужденного в колонии, оказывая осужденному всякого Рода ПОДДЕРЖКУ... .
а не фантазировать о эффективности ещё ненаписанных жалобах в порядке НАДЗОРА и нереальных" Скащухах"
это особо тяжкое преступление
ну и что - что Первая ходка... .
Тут радоваться надо что Шестерка
только УДО, если вести себя будет хорошо.
УДО по этой статье не предусмотрено, могут через год пересмотреть дело и пару лет добавить . Вот это прикольно . Удачи ! (за ваш вопрос )
никак
чисто сердечно на практике только усугубляет все
Можно попробовать. скинь на меня приговор, посмотрим - поговорим, а так смысла нет.
УДО прёт по отбытии не менее..., и остальной бред тудаже.
Надзор, писать уметь надо.
в соответствии с УПК РФ осужденный вправе подать надзорную жалобу.
Статья 409. Основания отмены или изменения судебного решения, вступившего в законную силу
1. Основаниями отмены или изменения приговора, определения либо постановления суда при рассмотрении уголовного дела в порядке надзора являются основания:
1) несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой или апелляционной инстанции;
2) нарушение уголовно-процессуального закона;
3) неправильное применение уголовного закона;
4) несправедливость приговора. .
пусть пишет надзорку, помиловку, судимость первая? где отбывает в каком городе?