Уголовное право

Вопрос про коллектора!

Здравствуйте! у меня такая проблема, у меня задолженность по кредиту 20 000 рублей, точнее банк мне выставил досрочное погашение. не платила, потому что потеряла работу, но не суть. Дело в следующем, мое дело передали инспектору от этого банка. сначала он ком не пришел домой, запугал до полусмерти и даже слушать не стал что какие у меня проблемы. Я сейчас пытаюсь собрать эту сумму, но не все так быстро, я ему звонила, просила пойти хоть на какие-то уступки, войти в мое положение, что мне теперь на криминал идти чтобы эти 20 000 достать? ! И в итоге, он пришел ко мне домой и принес досудебную претензию, где сказано значит заплатить не то меня посадят итд.... прошло 3 недели. Сегодня он мне позвонил и сказал что если я в понедельник не заплачу хотя бы тысяч 10, он придет с судебными приставами ко мне домой и наденут на меня наручники и опишут имущество! ? а я ему говорю, какие приставы если суда еще не было, он говорит, суд уже был в Москве! Как так? ! мне ничего не сказали и за 3 недели они там без меня организовали суд в Москве? ! Подскажите что мне с ним делать?? ? Еще он сказал, займите у родителей денег, я говорю, что они у меня пенсионеры, мама вообще лежит, а он говорит: ну вот приду к вам с приставами и "поправим" вашей маме сразу здоровье.... Я в шоке!
http://subscribe.ru/group/yuristokrat-yuridicheskaya-pomosch/632285/ Вправе обратиться в милицию. с заявлением о вымогательстве . Взыскать могут только через суд . вне зависимости коллекторы это или банковские служащие. действия их противозаконны. Блеф сплошной (до судебную претензию принесли, то суд состоялся.. ) И читайте договор. Нет пункта о возможном досрочном требовании погашения долга, нет и обязательства платить раньше Можете смело сами обращаться за защитой своего права в суд, если банк самовольно изменил условия договора
Ольга Подрез
Лучший ответ
20000 - это просто смешная сумма, не отвечайте на звонки, при встрче посылайте их на х.. , а в случае чего вызывайте милицию. Вас не посадят никак, тут нет состава преступления. Большая часть населения кредиты не платят и ничего. На моем счету 6 кинутых банков, причем Хоум Кредит - дважды. Они таким образом вымогаю потому что не могут подать в суд и взыскать в установленном порядке. Никого не пускайте в квартиру, будут ломиться - опять же вызываете наряд милиции и говорите, что неизвестные ломают Вам дверь. Когда до них наконец-то дойдет, что денег им не видать, они отстанут. Самое интересное, если отдадите им всю сумму, они все равно не отстанут, а будут разводить дальше. С коллекторами вообще нельзя идти на контакт.
Венера Жанаева
Саществует антиколлекторская служба, если достали коллекторы. Я скажу проще, шлите всех на Х.. , разговор с угрозами на диктофон, после в полицию с заявлением об угрозе, вымогательстве и пр. К заявлению иск к коллекторам за причинённый моральный в ред в размере 40 000 рубл. И всё ок.
Arman Islamov
Не боитесь. У них такие методы работы, они за это премии и бонусы получают. Если суд и состоялся, пусть покажет судебное решение. Узнайте из какого он коллекторского агенства и позвоните босу. Если и дальше будет всё в такой форме, пишите заявление в полицию о вымогательсве
Пан Пан
Пошлите на три буквы. Будет угрожать напишите заяву в полицию, а так в банк для решения вопроса.
теперь слушай! я кинул 3 банка запугиваниям не верь! да не спорю на уши эти дядьки капают хорошо собирай не спеша сумму ни хера они не зделают я вообще не один кредит не платил! и в тюрьму обещали! и в лес!! ! понты это всё понты! ! не вздумай идти на криминал! на ночь отключай телефон! будь сама наглая коллекторы хорошие психологи и умеют запугивать но тебя ни кто ни когда не посадит !!!не спеши по тихоничку сумму собирай и всё!
Ланочка Гаврилина если надо пиши в личку я всё обьясню подробно!
А тебе самой понравится если ты дашь кому-нибудь в долг 20000 рублей, а тебе не будут возвращать? Думать надо было своей бестолковкой когда шла брать кредит...
Ольга Курносенко когда я брала кредит у меня все было нормально с работой! ситуации разные бывают!!!!
Это не банк, а коллекторское агенство, пусть подает в суд, поверьте мне его не было, в ГПК сказано: Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации. и без Вашего уведомления никак не могли на вас в суд))))))))))))))) мой вам совет, никогда, не перед кем не оправдывайтесь, тяните колектора за известное место и ждите три года с того момента когда Вы должны были по условим договора вернуть кредит))))))))))))))
Он вас запугивает!
Описать имушество могут!
Суд может и был банки подают запросы на судебные приказы (которые судья рассмаривает единолично) , уголовного состава нет. Вас не посадят!
Записывайте на диктофон разговоры и пишите заявление в полицию. Эти выродки не имеют права себя так вести, обнаглели!
Не давно было у меня дело там человек задолжал 39 000 пришлось решать вопрос в срочном порядке, узнайте был ли суд на самом деле (не у этого выродка, а именно у специалиста банка) на какой стадии сейчас вопрос, они не имеют права отвернутся и не сказать! Если суда ещё не было начинайте платить хотя бы 2 000 рублей начинайте пока вам не выписали приказ по которому вам ещё 10 000 приплюсуют!
Если более будут вопросы пишите на почту!
Была похожая ситуация. Пришли два урода, (в квартиру не пустил, через открытую дверь разговаривали) начали чё то раскачивать, я одному из газовика в рожу за сандалил, больше не появлялись. А кредит всё равно оплачивать надо. Съездите в банк вам предложат варианты, там уж подумаете как проще проблему решить.
На самом деле с потреб кредитами лучше дел не иметь, так как заплатить придётся приличные проценты, особенно, при просрочках.. .

*** Если Вы из Питера, могу предложить работу с клиентами в телекоммуникационной компании (работа с реактивантами, работа с потенциальными клиентами, работа в торговых центрах на стойках и другие варианты... ) пишите в личку, расскажу поподробнее.. .
...
И воспользуйтесь советом предыдущего советчика: Узнайте из какого он коллекторского агентства.. . Когда человек не знает своих гражданских прав им легко манипулировать.. .
Успехов! Всё будет хорошо...
ну вы тут все и наглецы! Долги надо возвращать.
Ольга Курносенко так я и не отказываюсь,ситуации разные бывают!!! когда брала кредит, с работой было все хорошо! так что не судите как говорится... но в нормальных странах эти коллекторы помогают людям работу найти а не то что у нас придут вышибалы и угрожают!!!!
Венера Жанаева А у них сколько не воруй все равно свое не вернешь