Уголовное право

Стоит ли обращаться за помощью (взыскание задолж-ти по алиментам) к коллекторам? Кто сталкивался с работой коллекторов?

по алиментам) к коллекторам Кто сталкивался с работой коллекторов?
Коллекторы работают двумя путями.
1. Помогают взыскать и получить задолженность (за %%)
2. Выкупают эту задолженность.
Первый вариант неинтересен, затраты будут, а результат - неизвестно.
Второй вариант в вашем случае неприемлем, т. к. ГК не позволяет перемену лиц в алиментных обязательствах.
Статья 383. Права, которые не могут переходить к другим лицам
Переход к другому лицу прав, неразрывно связанных с личностью кредитора, в частности требований об алиментах и о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, не допускается.
Но есть возможность попробовать, а именно - взять с бывшего мужа обычную рукописную расписку в обмен на исполнительный лист (который вы заберете у приставов) о том, что он вам должен денег, такую-то сумму. Главное, без целевого назначения (не писать, что алименты и на содержание ребенка) , оформить как займ.
Вот такой долг можно будет продать коллекторам. За 20-60 % от номинала, в зависимости от личности должника.
Сергей Данилов
Лучший ответ
коллекторы не работают с физическими лицами
М-
М-И-Н-У-С
да если сумма от 3 000 000 рублей, нет, если с вас еще просят доплотить за труд "коллекторов"
Сергей Всм
коллекторам не обращайтесь это рэкитёры и канализационный люк, коллектор-это ливневая канализация. Сначала обратитесь в суд, суд вам выность решения суда, если иск был предъявлен в гражданском судопроизводстве, а также гражданский иск можно предъявить в уголовном судопроизводстве, только в уголовном судопроиводстве выдаётся приговор суда, затем пишите заявление прошу мне выдать приговор суда и исполнительнный лист, с исполнительным листом идёте в службу судебных приставов.