Уголовное право

Стоит ли обращаться в милицию,если вас обокрали и вы знаете кто это сделал,но у вас нет прописки по месту проживания?

Не существует ли вероятность того, что правоохранительные органы вместо раскрытия данного дела займутся вопросом выяснения прописки и регистрации?
Само по себе отсутствие регистрации на ход уголовного процесса по краже влияния не оказывает.
Но проблемы могут быть. Всё зависит от того кто ведёт дело, какой размер кражи, судебной перспективы дела, наконец, города, где нет регистрации.
Следователь этим, конечно, заниматься не будет, но снять телефон и сообщить кому надо об отсутствии регистрации у потерпевшего, ему никто не запретит.
Поэтому, если размер кражи переживаем ( деньги из кошелька, мобильный телефон) , то его, при отсутствии регистрации, лучше пережить, как несчастный случай и не рисковать.
А_
Алексей ____________
Лучший ответ
Если Вы укажете работникам милиции на лиц, действительно совершивших преступление и это будет подтверждено другими доказательствами, то отсутствие у Вас регистрации их совершенно не заинтересует
Во-первых, прописки давно уже нет. Во-вторых, регистрация места жительства не является обязательной для права обращения в милицию. В-третьих, пишите заяву в милицию и требуйте возбуждения уголовного дела.
Азиз Усмонов
Стоит. Правоохранительные органы в данном случае займутся выяснением обстоятельств, дающих или не дающих основания для возбуждения уголовного дела.
Елена Шварц
вполне возможно, что больше проблем наберетесь
Нет, никто вашей пропиской и регистрацией заниматься не будет. Каждый занимается только своим делом. Кражами занимается оперуполномоченный уголовного розыска и следователь, и им, честно говоря, абсолютно безразлично, есть ли у Вас прописка. Их интересует больше обвиняемый.
Strannik Хозяин
Так, прежде всего БИТЬ НИКОГО НЕ НАДО!! !
Иначе не там, где надо окажется не тот, кто должен!
если вы живете больше 2-х месяцев... то могут.

Если знате кто.. идиты набейте этих людишек.
Naz .