Уголовное право
Возможно ли посадить коллекторов? и их организацию? см внутри
Например если женщина взяла кредит .. но вернуть не смогла, потому что у нее их украли ...потом пришли коллекторы ...испортили ей жизнь ...ее избили ...детей малолетних на машине сбили ...и каждый день звонят с угрозами ...(в моем случаи это выдуманная ситуация .. но я знаю реальные где коллекторы издевались над людьми .. (ладно если бы человек просто бы не платил по своей воле .. а когда если у него украли там деньги или подставили .. я молчу про то что если на ее паспорт взяли кредит без согласия владельца ...(я по тв сейчас программу посмотрел как коллекторы долги выбивают и вспомнил один похожий случай ...Скажите коллекторы по закону работают? Можно ли их за это посадить? Если да то какая статься и на сколько лет ? (Например ситуацию которую я знаю и которая произошла реально .. коллекторы похитили дочь .. угрожая что если деньги не вернут то, той будут отрезать части тела ...сначала просто пугали .. потом присылали фото с порезами на теле и кровью ...Ну а потом полиция их как то смогла засечь ...и их накрыли ...Ту же девочку они насиловали и порезов на теле было реально много (я виду все это к тому, что коллекторы они же не по закону работают? Их могут за это привлечь? и привлекают ли ?
вот вы мля нищеброды - никто не заставлял жить не по средствам
Ирина Сумина
а ты с чего решил что я нищеброд? а? тебе кто сказал что меня навещают коллекторы или что у меня есть долги? ты за всех не говори ...если не знаешь ...
1.Врешь про изнасилование и порезы. Если бы такой случай произошёл, то по всем каналам по телевизору об этом говорили. 2. По чужому паспорту не возьмёшь кредит, легко доказать, что не брал. 3. Украли деньги -твои проблемы, отдавать всё равно придётся.
Ирина Сумина
не знаю может и говорили, это давно было реально давно
а само-то как думаешь -могут или не могут?
скажи пожалуйста, ты тупой? Что значит - похищают, сбивают, угрожают и ...действуют по закону ...алло? Ты из Багдада или Сирии? Что может сделать коллектор, он может звонить и доставать, это законом не запрещено, может в гости придти и показать пальцем в документы об оплате, крайние меры - приходят с представителями власти, но это уже крайние меры, там суд, арест имущества и так далее ...Все остальные это не коллекторы, это обычное подобие бандитов, так называемые "выбивальшики долгов" и обычно такие где нибудь в ПГТ живут возле Заполярного... Угрозы, преследования, а уж тем более причинение физического ущерба человеку или имуществу - наказывается законом. А на счет твоей женщины что потеряла деньги - ну это ее проблемы, если она взяла определенную сумму - она ОБЯЗАНА ее вернуть, пускай квартиру продает, вещи, перезанимает, идет на панель, но она вернуть обязана, она дала на это свое согласие в кредитном договоре. А на счет кредит по паспорту без владельца, для отсталых лет на 15 во времени скажу, сейчас в банке при оформлении кредита, ссуды, карты, чего угодно, делают фото клиента, это является одним из главных подтверждений наличия конкретного человека. Если фотографии, сделанной сотрудником банка нету - это проблемы сотрудника, а за одно и банка.
да