Уголовное право
Разве справедливо, что по-УК наказание зависит от везения? (см. внутри)
Трое дворников, не сбив на своих участках сосульки, пошли "соображать на троих".У первого сосулька падает на асфальт (начальство узнаёт-выговор), у второго-на припаркованный авто (он выплачивает владельцу), у третьего-убивает человека (тюрьма). И такие примеры возможны не только с дворниками, а и с любым из нас.
а по-моему лучше на 3-х сообразить, чем философию тут разводить на эту тему!
Правда ведь, обидно, если завязал, -
А товарищ продал, падла, и за все сказал:
За давнишнее, за драку - все сказал Сашок, -
И двое в синем, двое в штатском, черный воронок.. .
До свиданья, Таня, а, может быть - прощай!
До свиданья, Таня, если можешь - не серчай!
Но все-таки обидно, чтоб за просто так
Выкинуть из жизни напрочь цельный четвертак!
На суде судья сказал: "Двадцать пять! До встречи! "
Раньше б горло я порвал за такие речи!
А теперь - терплю обиду, не показываю виду, -
Если встречу я Сашка - ох как изувечу!
Но все-таки обидно, чтоб за просто так
Раньше б горло я порвал за такие речи!
Если встречу я Сашка - ох как изувечу!
Но все-таки обидно, чтоб за просто так
а Вы предлогаете всех троих в тюрьму?
это не везение, а случайность
Сергей Лихман
Значит зависит от случайности...
не зарекаться советуют, а зря...
вообще-то наказание по УК РФ зачатую зависит от наличия денег на грамотного адвоката
а в вашем случае третий дворник не будет привлчен к ответственности, поскольку в данном случае усматривается халатность (ст. 293 УК РФ) , а по ней может быть привлечено к ответстнности только дожностное лицо
так что вашему третьему дворнику повезло больше чем первым двум,
полнейшее легкомыслие, если бы они сбили сосульки после того как на асфальт упала первая сосулька то смерти человека могли предотвратить)
а так чистой воды везение))
Это не везение. . это преступная небрежность. .
и случайность. . но наша жизнь вся складываается из случайностей
Сергей Лихман
Значит зависит от случайности...
в уголовном праве при определении преступного деяния важным аспектом является наступление общественно опасных последствии, все преступления имеют общественно опасное последствие, если обеств. опасн. последствии нет то и нет преступления. в первом случае выговор - дисциплинарное взыскание (Трудовое право) , во втором случае скорее всего гражданское право и только в третьем уголовное