Уголовное право

Разве справедливо, что по-УК наказание зависит от везения? (см. внутри)

Трое дворников, не сбив на своих участках сосульки, пошли "соображать на троих".У первого сосулька падает на асфальт (начальство узнаёт-выговор), у второго-на припаркованный авто (он выплачивает владельцу), у третьего-убивает человека (тюрьма). И такие примеры возможны не только с дворниками, а и с любым из нас.
Сергей Лихман
а по-моему лучше на 3-х сообразить, чем философию тут разводить на эту тему!
Надежда Полтарака
Лучший ответ
Правда ведь, обидно, если завязал, -
А товарищ продал, падла, и за все сказал:
За давнишнее, за драку - все сказал Сашок, -
И двое в синем, двое в штатском, черный воронок.. .

До свиданья, Таня, а, может быть - прощай!
До свиданья, Таня, если можешь - не серчай!
Но все-таки обидно, чтоб за просто так
Выкинуть из жизни напрочь цельный четвертак!

На суде судья сказал: "Двадцать пять! До встречи! "
Раньше б горло я порвал за такие речи!
А теперь - терплю обиду, не показываю виду, -
Если встречу я Сашка - ох как изувечу!

Но все-таки обидно, чтоб за просто так
а Вы предлогаете всех троих в тюрьму?
Коля Юрчик
это не везение, а случайность
Арина Гурова
Сергей Лихман Значит зависит от случайности...
не зарекаться советуют, а зря...
Janara Sholakova
вообще-то наказание по УК РФ зачатую зависит от наличия денег на грамотного адвоката
а в вашем случае третий дворник не будет привлчен к ответственности, поскольку в данном случае усматривается халатность (ст. 293 УК РФ) , а по ней может быть привлечено к ответстнности только дожностное лицо
так что вашему третьему дворнику повезло больше чем первым двум,
Milin =)
полнейшее легкомыслие, если бы они сбили сосульки после того как на асфальт упала первая сосулька то смерти человека могли предотвратить)
а так чистой воды везение))
Татьяна Серко
Это не везение. . это преступная небрежность. .
и случайность. . но наша жизнь вся складываается из случайностей
Vladimir Mamatkov
в уголовном праве при определении преступного деяния важным аспектом является наступление общественно опасных последствии, все преступления имеют общественно опасное последствие, если обеств. опасн. последствии нет то и нет преступления. в первом случае выговор - дисциплинарное взыскание (Трудовое право) , во втором случае скорее всего гражданское право и только в третьем уголовное
Natusik Bulanova