Уголовное право
Какое наказание меня реально ждёт? (вопрос внутри)
Ехал в поезде. Пьяный пассажир начал на меня с кулаками кидаться, оскорблять. Ну я не выдержал и вшатал его. В конце концов у него рассечена бровь, гематома лба и ушиб грудной клетки. Ещё 1600 рублей у него отмёл (типа моральный ущерб). Теперь крепят 161 ч. 2 п. "Г". Какое примерно будет наказание и могут ли меня реально закрыть. Дело было 08.08.08. Дело до сих пор длится.
вот то, что вы взяли деньги это очень плохо.. .
как раз и похоже на 161...
перспективы не радужные.
как раз и похоже на 161...
перспективы не радужные.
срок давности ещё не вышел, впаяют по полной. Нехрен было бабло отбирать у козла, просто е*ло разбил и всё в порядке. свидетели б подтвердили, что он начал и можно было б отмазаться. а так поди докажи, что не ради бабла его от3,14здил.
могут и закрыть запросто!
вот за типа морального ущерба будешь отвечать. просто морду бы набил, было частное обвинение
Зависит от того как задокументированы 1600рублей
1-Если Вы это отрицаете а потерпевший говорит что отбирали вы у него и если нет свидетелей то это недостаточность улик
надо говорить что не брал и все и уверенно-зависит что Вы сказали при допросе-не д б противоречивой информации-говорить одинаково иначе все против Вас
2--Ваши тоже д б задокументированы-Вам надо было взять справку от врача если есть-отлично-что самооборона
3-стараться при даче показаний обесценить уровень его повреждений-ну ссадины-бровь ну случайно попал-был в стрессе при самообороне-испугался что прибьет и т д-и что бил наобум т к от страха и специально не хотел бить его
Все зависит от экспертного заключения - смотря по степени тяжести телесных повреждений. Могут и переквалифицировать на ст. 162 - разбой и тогда запросто посадят. По ст. 161, в зависимости от характеистик и позиции отерпевшего, при условии, что ранее не судим, можно надеяться на условный срок. Но шансов не очень много. А у Вас тел. повреждения были? Как объясняете почему деньги взяли. ? Надо было вообще отрицать, что брали деньги
Ндам, чувак, ты действительно делов наворотил.
Устроил самосуд (определил всеми любимый "моральный ущерб"), вышел за пределы самообороны (хотя может и нет) .
Пока не дойдет дело до чего-то большего - езжай к нему и иди на мировую. Тогда он может дело отозвать.
В твоем случае это выход. Пока другого выхода не вижу.
что то долго тебя не закрывают, "моралист"
1600руб. -это все, что при напавшем было, или он отсчитал часть денег, хорошо бы при свидетелях и, извинившись. Наказние может быть суровым, наказывают чаще за глупость!
явная уголовка! Нанесение телесных повреждений такой-то тяжести не может рассчитываться как самооборона. И даже за превышение пределов необходимой самообороны судят. Плюс еще ко всему прочему отъем денег, хоть сумма и незначительная.
Далее по решению суда: скорей всего, зная наше законодательство и судебную систему - срок будет условный. Но это при условии, что ранее не было судимостей и/или на данный момент не имеете условный срок.
А с видетели -то были. Если в поезде, то все уже далеко разъехались и собрать их на суд будет не легко. Главное какие показания дал вначале. На них и построят обвинение. Если нет свидетелей и не признавал вину, могут прекратить из-за отсутствия состава преступления. В восновном все обвинения у нас строятся на признании обвиняемого.
Советую взять бумажку, если есть возможность, что потерпевшеий с вами примирился и претензий не имеет. Если сразу не арестовали на следствии, то большая вероятность, что отделаетесь условным сроком. Также важный факт, признаете вы свою вину или нет.