Уголовное право

ВАЖНО!! ! серьезная ситуация - просьба всех откликнуться!! ! (см. внутри)

Родственники жены попали летом в аварию.
Ехали около 22-30 на стареньком москвиче 412 (пассажиров 3-е: д. Вася, т. Нина и ее подруга) , навстречу вылетает 10-ка (пассажиров 2-е: молодые парни) и бьет по встречной москвич.. . скорость десятки около 140 км\ч, москвича 70 км\ч - короче ужас
тетя и ее подруга скончались в больнице, дядя в больнице более месяца, пассажиры 10-ки в порядке
при разборе на месте вопросов с виновными в ДТП не возникло вообще! Дорожка и все остальные документы были составлены честно и правильно.. .
через неделю были похороны.. . заниматься по аварии никто не стал из родственников жены, т. к. горе у людей, т. к. на месте все было оформленно честно, виновные установленны.. .
а через месяц, когда дядя пришел в себя узнаем, что все! (абсолютно ВСЕ!!!! ) переделано.. . по "дорожке" 10-ка стояла на встречной обочине, а москвич (видимо со скоростью около 230 км\ч) ее бьет! в общем дяде дали какие то предписания, заключения - нигде ни одной подписи и печати, но из них понятно, что следователь установил виновным его, и дяде предъявленно обвинение в нарушении правил Дорожного Движения и в совершении ДТП повлекшим смерть 2-х человек. подписка о невыезде.. .
он естественно пошел к авдвокату, тот только (как оказалось) вымогал из него деньги (дядя - простой колхозник) , сейчас, когда подключились мы, адвокат просто теряется, у дяди нет ни его фамилии, ничего, а телефон не берет.. .
конечно наняли адвоката, помогает юрист на работе, я нашел видеозапись аварии (проездом были журналисты - все засняли, а вот милиция - съемок якобы не вела) , со вчерашнего дня готовим жалобы в краевую прокуратуру, в краевой суд, так же готовим жалобу в службу доверия ФСБ по вопросу предвзяттости работников милиции и местной прокуратуры.. .
просто может еще кто чего дельного посоветует!
конечно ни для кого не секрет, что справедливости в России ох как не хватает, но чтоб так переступать черту!!!! это дальние родственники жены, мы совершенно не общались, но НАДО помочь.. . и не сколько потому что какие то там родственники, но потому, что ТАКОЙ произвол и беспредел в органах власти недолжен быть.. .

БУДУ всем благодарен за любую поддержку и помощь!!!!
На ссылку "Человек и закон", Алексей Пименов каждую передачу говорит, чтоб писали о БЕСПРЕДЕЛЕ!

http://www.chelovekizakon.ru/

продублируй электронное письмо, обычным Почта России, (ЖЕЛАТЕЛЬН: скорым-закзным, с уведомлением о получении)

Напиши копии данного письма в Вести-Дежурная часть

http://www.rutv.ru/tvpreg.html?id=9130&cid=31&d=0

еще можно НТВ подключить ...

В общем подключай жуналистов, они ДЕЛАЯ СЕБЕ ИМЯ - заодно, не дадут спустить данное дело на тормозах, и перекрутить как удобно, а не как было!
Марина Ларионова
Лучший ответ
знаю случаи по ПРОИЗВОЛЬНЕЙ... .
в следственный комитет при прокуратуре надо подать заявление... .
если, что пишите мне лично....
Владимир П)
Ирина Тюрина а вам лично писать что? и зачем?
чем можете конкретно помочь?
А вот подробнее нужно адвокату изучить "первичные" документы (подделанный протокол осмотра места происшествия, или что там вместо него?) . Гайцы либо вписали других понятых (в том числе могли и вымышленных лиц, либо тех, кто в это время находился в другом месте) , либо настоящих понятых попросили повторно расписаться в измененном протоколе осмотра. В уголовном деле должны быть допросы понятых, интересно уточнить, как они согласуются между собой и с другими обстоятельствами дела. Адвокату стоит лично побеседовать с понятыми.
Значит, протокол по аварии был с самого начала составлен за уже предложенные деньги и был подписан только "жителями" 10-ки (дядя был без сознания) + имеющиеся у вас пленки, снятые с места аварии, случайных журналистов. Несмотря на то, что дядя правила все-таки, нарушил (машина стояла на обочине встречной полосы) ,
то если бы десятка ехала на допустимой скорости, аварии бы не было.
Мне кажется, что хороший адвокат сумеет воспользоваться всем этим, чтобы доказать суду, если не виновность водителей 10-ки, то предвзятость и хабарничество работников ГАИ.
А мне показалось, что вы именно этого и добиваетесь, ведь погибших родствеников уже не вернуть...
Ирина Тюрина дядя ехал по своей стороне и после удара оказался на своей проезжей части
Всего вам хорошего!!
Удачи Вам в разборе этой ситуации. Мы все верим в справедливое решение.
в фсб накатить обязятельно надо а уж какие суки гайцы это вообще просто миф а бумажки без печати и подписи надо предложить следователю что бы он ими подтётся
Слушай, а у гайцев есть служба собственной безопасности, ну как у ментов? Если есть, то имеет смысл туда обратиться. Удачи вам! От души!
*-* Кисуля *-*
Нужно писатьжалобу в прокуратуру, писать в следственный комитет и привлекать ментов за подтасовку фактов. Короче, писать надо везде. Желательно привлечь прессу, поднять шум, тогда еще можно добиться хоть чего-то, а то закроют твоего дядю года на два на тяпки.
Да, Kert (Макс) прав. Надо сюда журналистов подключить. Ведь они же были свидетели! Даже видеосъёмка есть! В газеты, на телевидение идите!
Желаю вам УДАЧИ!!!
Sarvar Rahmatullaev
В России всегда крайние это Васи-колхозники на "Москвичах".Пускай сменит имя на вахтанг и придёт к нему чудестное избавление.... Верю, что в РФ живут такие лохи.
Ирина Тюрина лохи - это лохи
конечно по другому бы ты рассуждал - когда, не б\дай Бог, попал бы в такую ситуацию! никакое имя тебе бы не помогло без взяток...
а когда денег нет!? тогда что? идти вешаться сразу, пока не подставили!?
Бывший муж сотрудник ГИБДД. Знакома ситуация и с подкупом и со всем на свете, за три года совместной жизни всего насмотрелась и наслушалась! Подкупили однозначно, Руководство не хочет пятнать себя чем-то, обычные сотрудники сами ничего не решают... Рыба гниёт с головы.... Тяжело вам будет, к сожалению не могу дать компетентную информацию, не хочу спрашивать.... терпения, сил и удачи!!!!
Пишите жалобу на имя прокурора района!
Тут конечно нужен нормальный адвакат .Слышил что то подобное только мужику еще в больнице приписали что он пьяным был (а они же ни знали что он вообще по жизне не пьет ) .Ну и когда вмешался одвакат то и медики анализы (случайно потеряли ) менты некоторые бумаги то же .А когда ментов телевидением припугнули они новые состряпали уже совершенно в другую сторону (в нужную).
вместе с адвокатом с УСБ и прокуратуру жалобу на действия органов следствия...
Sergey Filippoff
Умница, Лисенок! Я бы тоже не стала сидеть сложа руки. Очень сочувствую... Сразу вспомнила про независимые СМИ, к примеру, журнал "За рулем".Думаю, они откликнутся, а еще газеты. Совсем недавно моей знакомой помог " Московский комсомолец".А еще есть хорошая, неравнодушная девочка-Яна Поплавская, раньше она вела программу "Времечко",попробуйте ее разыскать. С некоторого времени доверяю телеканалу НТВ, в частности, Владимиру Соловьеву. У него есть блог на этом сайте, Обратись к нему. во всяком случае, посоветует, куда лучше обратиться. А еще сейчас достаточно эффективно действует антикоррупционный комитет. И, знаешь, наш президент тоже не так уж далек от народа. У него тоже есть страничка на этом сайте, и там написано, что все могут туда писать, и каждый день самые важные новости у него на столе.
Когда будете писать заявления в прокуратуру, обязательно упомяните, что подключили СМИ и власти, все перечислите с указанием даты обращения. Они перепугаются. Но в этом случае дядю надо будет спрятать. чтоб не заставили отказаться от своих намерений силой.
Очень желаю и верю в вашу удачу. Я мысленно с вами!
Мурка Мурка
Ирина Тюрина можно адресс странички президента?
Хорошо, что есть родственники и что в тежелую минуту помагли...
Самое главное это придать огласке данную ситуацию в СМИ! Как можно больше, это главный фактор! Сразу все те кто в этом деле завязан испугаються и начнут сдавать заднюю!
Хорошо что у вашего родственника есть Вы, а то засудили бы мужика.... Уроды, менты всегда были продажные, особенно ГИБДД...
_[
_ [N1Kko] Off.page
Неизвестно Неизвестно Чудо-девица! Менты не судят, судят суды.
в данной ситуации самое главное не строчить жалобы без разбора, а выдерживать порядок обращения, сначала жалоба в суд, потом если суд ничего не решает, то жалоба в порядке надзора в краевой или областной суд ( в зависимости от региона проживания) , если и тут безответно, то обращение в прокуратуру с жалобой, лучше всего лично, потому что областные суды часто дают тупые отписки, лично они не принимают, НО тут ситуация непростая, ДТП ситуации с ДТП у них на нормальном контроле, если и в прокуратуре ничего, то жалоба председателю Верховного суда РФ, и самое главное соблюдать сроки, хотя любые сроки можно восстановить, тем более в вашей ситуации.
S*
Svetlana ******
Если есть видео, то думаю, что переживать не следует. А то, что переделаны протоколы экспертиза докажет.
по любасу в суд и прократуру жалоб накотать на еродиых гаишат с них моральный и материльный вред (с такой скоростью даже с горки москвичь не поедет. ток нужно отснять материлы дела с росписями чтоб потом обратно непеределали. взять видео материалы. сё через прокуратуру и обязательно зарегистрировать письмо у секретаря. или послать заказным.
Вам нужен серьезный профессиональный адвокат.. . Если б я был адвокатом, я бы бесплатно вел это дело, потому что такие говн_ки у_бищные должны быть просто на кол посажены, вот и все. А так могу Вам только посочувствовать, советовать в юриспруденции не могу, к большому сожалению.. . Но единственное что можно сказать - идите до конца и не думайте про время, пусть у Вас будет вдохновение установить справедливость. Желаю терпения Вам и выздоровления Вашему дяде.. . А о мертвых Верховная Личность позаботится.. . Ужасно...
Вам нужно обратиться к Господу! Он через людей обязательно Вам поможет!
Ничего себе, слов нет, удачи.
Ирина Галдина
Пишите везде, куда только можно. Ищите свидетелей - скорая, те кто видел (дайте объявление) . Пишите на все уровни, там разберутся.
Только правильно излагайте факты, без их оценки, а то нам чуть клевету не пришили.
А писать везде мне знакомый из ФСБ посоветовал. Они знают, что говорят.
Дай Бог Вам удачи.
Сергей Бодюл
Да прибудет С нами сила и ясный разум!
В такой ситуации никак нельзя все на самотек пускать, Вашему дяде следовало хоть копии первых документов, составленных на месте ДТП запросить, тогда бы такой ситуации не возникло, урок на всю жизнь, просто не повезло, а менты действительно все продажные, посностью соглашусь со Светланой.
Удачи и терпения!
Верно, в такой ситуации нельзя все на самотек пускать, Вашему дяде следовало хоть копии первых документов, составленных на месте ДТП запросить, тогда бы такой ситуации не возникло.

А такой беспредел не только в "бывшем союзе", но и в других странах .

К власти стремятся не порядочные люди, а Настоящему человеку доступа туда нет, а если и проберётся-задушат ,
...к сожалению

Удачи Вам! Боритесь за спарведливость !
Справедливость Всегда восторжествует! Верьте !
когда у меня замешательство я всегда начинаю молится и просить Бога, чтобы он помог. Но молится надо с верой. Я вас благословляю и верю, что Бог разрешит вашу ситуацию. Не отталкивайте Бога, он один настоящий свидетель в этой аварии.
Да конечно ситуация.. Вместо того что бы как то справиться со своим горем приходиться еще от тюрьмы отмахиваться из за каких то папиных можоров.... Закн у нас в России конечно как дышло, куда повернешь туда и вышло, это все конечно понятно, но надо иметь людям хоть какие то моральные принципы.... Очень жаль Вашего дядю, просто нет слов... Я надеюсь что все у Вас разрешиться в лучшую сторону. Дяде обязательно нужно помочь, держитесь. Удачи. Вам.
Ikrom Ahmadjanov
Полный беспредел! Всегда знал о таком.... но так перекрутить.... потерял близких по вине двух идиотов, так еще и виноват остался!!!! Вообще просто шикарно!!!! Не Россия, а помойка какая-то! Все только орать могут - Россия великая держава! Говно это, а не держава! Прошу прощения за нецензуру. но на самом деле слова наворачивались совершенно другие... .
А Вам я желаю удачи! Ибо такого быть не должно!!! !
УДАЧИ!
Обязательно еще написать в службе собственной безопасности ГАИ, а еще заявите моральный вред на полную катушку. А этих уродов к уголовной ответственности. А насчет адвоката, если это, конечно, адвокат, а то может быть и просто представитель, если есть номер телефона, надо выяснить адрес, и обратиться в адвокатскую коллегию. Пусть хотя бы деньгт вернет, гад.
удачи вам!!!
Всегда знала, что менты не подарки, но чтоб так.. . Мне кажется у тебя все получится ( судя по твоему вопросу, ты отлично действуешь) Держись. Удачи!
У вас все получится добивайтес справедливости, хорошо хоть вы этим занимаетесь, в нашем случае никто не стал разбираться все были в шоке от аварии а отца похоронили. Удачи вам!!!
Я согласна с мнением подключить туда СМИ. Все не любят когда журналюги суют свой нос куда либо. В общем если самим журналистам это интересно, то будет толк.
Жалобу надо писать не в ФСБ а в прокуратуру, есть ещё служба собственной безопасности, которая как раз занимается подобными ситуациями. Ещё подскажите из какого вы региона, города? Возможно у меня найдутся люди которые смогут вам помочь.

РS я сам работаю в областной газете, так что отпишитесь, постараюсь помочь
Ирина Тюрина моя аська 190199339
мой тел. 8-918-33-99-868
мое мыло _lisenok_@bk.ru
Краснодарский край, Каневская станица