Уголовное право
Помогите пожалуйста! Юристы откликнитесь!(см. описание) Заранее спасибо !
Ситуация заключается в неоднократном избиении. (была дважды сломана челюсть, 2 ножевых ранения, и избиения "по-мелочи" с синяками, царапинами, шрамами и проч.) Избивается несовершеннолетняя, своим сожителем (живут вместе 3 или 4 года). Пробовала уходить, находил, избивал еще сильнее. Отношение к ней, как к рабу, т.е.: прриготовь по-есть, уберись, постирай, принеси-подай. Из дома не выпускает, ключи одни на двоих, уходя запирает ее дома, ключи забирает с собой. Так что сходить написать заявление не получается. Однажды заявление было написано, но наши прав.охр.органы сказали только: "Не дерись, мальчик, больше". После чего девушка была снова жестоко избита. Не знаю, что сделать, чтобы добиться того, чтобы в отношении него приняли меры, и как сделать так, чтобы она ушла, не рискуя быть снова избитой.P.S.: Надеюсь, кто-нибудь откликнется, и посоветует, как поступить в этой ситуации. Заранее огромное спасибо.
1. в травм пункт, фиксировать побои, после заявление в милицию о возбуждение уголовного дела. Но это не сильно поможет, ему скорее всего если что и дадут то условный срок.
2. Найти людей чтобы те избили этого узурпатора, можно попытать счастье все в той же милиции.
похоже на сказку, больше всего прав Виктор Должиков
сейчас есть телефоны и в милицию ходить не обязательно!
кроме того, я думаю, она обращалась в больницу, а там выясняют причины травм и сообщают в милицию
так что, вопрос в хотении, а не в возможности!
похоже на выдумку
идите в Церковь .
А она сама хочет уйти?
Вы говорите несовершеннолетняя. Так пишите заявление о незакрнном удержании человека и плюс к этому, если это против ее воли - изнасилование несовершеннолетней.
вопрос именно в том, а хочет ли она сама все это прекратить
во-первых для начала нужно пойти снять побой, и вот с этой бумажечкой прийди в милицию и написать заявления "Прошу привлечь к уголовной ответственность по факту неоднократного нанесения тяжких телесных повреждений". Поройтись по врачам, что они зафиксировали-что были сломаны ребра, что на теле есть следы ножевых ранений, что была сломана челюсть, обязательно обо всем этом должно даться заключение.
а чего она к родителям не вернется. . да и тем более ножевые ранение уж извините это не клок волос выдрать.. это можно и переквалифицировать в оч даже приличную уголовную статью. ..
Исходя из реалий нашей жизни, очень внимательно посмотреть фильм "В постели с врагом" и решиться, наконец...
Вам нужно идти не в Милицию к участковому, а в Прокуратуру напрямую к Прокурору. Судя по всему Вы являетесь знакомыми с девушкой? Прокуратура возможно возбудит дело об избиении. Травмы и побои должны быть подтверждены документально.
Если у нее были ножевые ранения, то явно милиция в курсе и возбудить уголовное дело на основании подтверждающих документов не проблема. Кроме того неодходимо подключить органы опеки и попечитеьства. Они помогут забрать ребенка. Заодно и пристроят. Есть вариант найти ей покровителя. Против лома нет приема, если нет другова лома.
а почему милиция дело не возбудила???? оч интересный вопрос!
Самое главное, что ваша несовершеннолетняя по этому поводу думает? ! А вообще-то, к данному субъекту можно очень много применить норм. Они в официальном браке? Если да, то сложнее, но привлечь к уголовке по меньшей мере за побои - можно легко, нужно снять побои в травмопункте и при этом заявить, что избил.... После чего можно спокойно идти домой, за ними приедут сотрудники милиции на дом, после чего она напишете заявление на кухонного боксера!
Если же они не в официальном браке - его можно упоковать по полной программе: незаконное удержание, причинение ножевых (ст. 111 - очень серьезная) , побои, истязания и в конце концов - изнасилование и т. д. и т. п. !
А вообще - как в народе говорят - терпит, значит нравится.
И 50 % подобных заявлений не доходят до суда в виду жалобливости наших женщин!
Полностью согласен с мнением Николая. Достсаточно зафиксировать побои в травмпункте и любой следователь доведет дело до суда. Но как следует из опыта потерпевшие сами отказываются давать делу законный ход. Психологи по разному объясняют это явление, но причинитель вреда в абсолютном большинстве случаев ненаказуем. Схема там проста и состоит из нескольких фаз:
1. Избиение
2. Женщина испытывает унижение и физическую боль в шоковом состоянии принимает оборонительные меры (пишет заяву, изгоняет боксера или уходит от него) .
3. Боль проходит, женщина начинает понимать, что проживание с причинителем вреда имела и некоторые положительные моменты, одновременно боксер начинает оказывать знаки внимание (наиболее продвинутые даже раскаиваются, становятся на колени и преподносят цветы) .
4. Женщина принимает раскаяние боксера и его обещание "больше небуду", естественно оговаривая условия капитуляции. При этом обе стороны подсознательно понимают, что это не капитуляция а перемирие. (заяву забирает)
5. Период мирного сосуществование.
6. Избиение более жестокое чем в п. 1
Следует отметить, что такой круговорот повторяеться раз от раза с небольшими изменениями формального порядка. Однако он повторяется, и от 1 до 6 фазы временные отрезки все укорачиваются, последствия побоев усиливаються, напряжение нарастает. Итоги разные - не будем о грустном.
Вот такая она гримасса "гендерного партнерства".
А Вам сударыня я бы посоветовал подумать о своей роли в этой истории (трагедии?) . Скорей всего Вам уготована роль промежуточной жертвы, на которую он и она объединившись будут списывать свои неудачи. Берегите себя.
И вообще вопрос неюридический.
1. Избиение
5. Период мирного сосуществование.
6. Избиение более жестокое чем в п. 1
И вообще вопрос неюридический.