Уголовное право

"Подрался" разбил зеркало в школе и поранился, потом из травмпункта пришёл участковый(

В школе упал, друг попытался поймать ( я стоял сзади), в итоге я разбил зеркало рукой и порезался, поехал в травпункт.
Потом приходит участковый и просит явиться в участок... Проблема в том, что было пожоже на драку, учитель так и сказал, будто я пытался его душить, но это мой друг. Что происходит? Это нормально?
Возьмут объяснения от учеников в присутствии родителей, всё будет зависеть от них. Видеосъемка не ведется в школе? И потом при падении если зеркало висит на стене, то от удара рукой, когда вы падали не может разбиться, любой эксперт скажет. ВЫ темните
Ирина Гуголько
Лучший ответ
не парься!! ! травмпункт сообщил в милицию, милиция обязана отреагировать и разобраться. Возьмут объяснения и всё. Дело закрыто.
А эта умная мадам с ответом выше пусть поэксперементирует по поводу разбития зеркала при падении. Пипец. не могло разбиться, почему не могло то?
ОК
Ольга Корень
ненормально
Друг же претензий никаких не заявлял на тебя.
И без врученной под расписку родителям повестки являться ты никуда не обязан.
А при наличии повестки - только с родителями.
Забей на этого участкового. А если придет в школу, так и скажи, что ты с ним разговаривать в отсутствии родителей не будешь.
Сам ни в коем случае ничего не подписывай и не разговаривай ни с какими полицаями.

"просто что значит поход в участок? " - все что угодно! Ты погугли интернет по таким словам:
милиционер убил
в милиции избили
милиционер изнасиловал
и подобным

Хочешь инвалидом стать, посетив участок?

PS. В принципе, если вдруг участковый явится в школу и пристанет к тебе, ты потом и в школу можешь не ходить. Просто скажешь, что ты теперь боишься ходить в школу.