Уголовное право

Является ли простая диктофонная запись беседы с пришедшим по вызову участковым доказательством в суде?

Участковый, придя на вызов, начал клеветать и оскорблять. Является ли сделанная мной диктофонная обычная запись нашего с ним разговора достаточным доказательством этого для суда?
Во первых, о каком суде речь? Во вторых, никто не обязан предупреждать никого. Я так понимаю, автор вопроса лицо не официальное? Для себя записывал, вот, решил в Вашей честью поделиться.
Дальше, даже если будет тысяча экспертиз, три предупреждения о беседе диктофонной, то все равно никто не гарантирует доказательной силы. Суд сам дает оценку доказательствам, наряду с другими.
Александр Кутявин
Лучший ответ
Нужна будет сравнительная фоноскопическая экспертиза. Для этого необходимы образцы голоса УУМ.

Судебный процесс какого характера?
Елена Лисина
только для сотруднов по личному составу
Светлана Унру
все доказательства полученные без разрешения прокурора, не являются доказательствами ...даже если была свидетелем убийства
да, но ты должен на записи предупредить своего собеседника что разговор записывается, в противном случае это будет просто незаконным
Доказательством в суде является только то, что полученно процессуальным путем (УПК РФ) скорее нет. А в остальном исчерпывающий ответ от оратора выше: Дальше, даже если будет тысяча экспертиз, три предупреждения о беседе диктофонной, то все равно никто не гарантирует доказательной силы. Суд сам дает оценку доказательствам, наряду с другими.
Так случай в Краснодарском крае! Автолюбители засняли как инспектор ДПС якобы взял взятку несколько тысяч руб. "Фактически состав преступления на лицо", а наделе никто так и не доказал, что на видео были изображены билеты БАНКА РОССИИ. Инспектор пояснил, что получил две сувенирные салфетки, на которых изображены банкноты достоинством 1000 руб. чтобы протереть руки. Вот вам и доказательство. Это пример.