Уголовное право
Можно так, если пришел участковый:
Ситуация такая: во дворе сидел мужик и кричал на соседа матюками. Этот сосед вызвал милицию, по пичине выражение нецунзурной бранью во дворе. Потом он вышел во двор, они поговорили и помирились. Потом пришел участковый, сказал, что по вызову. Мужик, который вызывал говорит, что они помирились. А участковый говорит, что нужно НАПИСАТЬ заявление об отказе. Вопрос: по закону, обязан ли он писать заявление об отказе, если он просто вызвал милицию, заявление же он не писал? Можен просто сказать, что отказываюсь и все. Или Писать заявление об отказе?
Писать заявление об отказе иначе привлекут за ложный вызов. Был личный опыт.
Мужик, выражавшийся нецензурной бранью во дворе, нарушал не только интересы своего соседа, но и общественный порядок в целом. Поэтому его примирение с одним человеком сути дела не меняет
это участковый просто упертый попался видать молодой. а вообще неважно (см. ответ выше) . он должен придти и протокол составить. и писать ничего не надо. участковый снимет показания и внесет в протокол. или потом вызовет
люди такие же сволочи как и участковый. он поступает верно. пиши отказ. дело в том что нарушение общественного порядка было. придя и не приняв меры участковый попал в разряд "бездельника". обязательно кто нибудь напишет жалобу. кроме ругающихся. вот тут участковый и попал. подстраховавшись заявлением с него как с гуся вода. а народ все же сволочной.
Что за ерунда и глупости, в ответах пишите? По факту вашего звонка у УУПа материал проверки его нужно списать, УУП пришёл к вам чтобы взять заявление и объяснение что нарушений нет и все ок что бы материал списать и
все. У него своя бумажная работа. Вы позвонили факт вашего звонка был зафиксирован. Вы должны раз позвонили написать заявление о том хотите ли вы кого то привлекать или нет, в вашем случае вы ничего не хотите. Значит УУП спишет материал и все. И никаких ложных доносов или ложных вызовов не будет и никто вас за это привлекать и не думает, вы же не сообщали о преступлении, и когда вызывали у вас произошёл конфликт но вы сами примирились и все . не усложняйте все.