Уголовное право
на мою маму пришла повестка в суд, обвиняют в краже в магазине.
но она этого не делала, по родственники сказали что это наша родственница украла что то в магазине. видимо та представилась мое мамой. мама ходила в суд смотрела дело. есть показания свядетеля о том что тот видел как незнакомая женщина украла (что даже не знаю, вроде водку), как такое вообще может быть?как же установление личности и прочие, милиция ее не вызывала, показаний она никаких не давала. и что ей теперь делать? помогите пожалуйста
Скорее всего у вас не уголовное дело, а административное. Такое часто бывает, когда кто-то называет чужие фамилию и адрес. Там наверняка были свидетели и те, кто состовлял протокол. Проведут опознание и если это не она, возбудят дело против другого лица. Ничего страшного Вашей маме не грозит. Хорошо, если она предоставит свидетелей, что в этот момент она была в другом месте.
Может РАЗВОД???
Не рассказывайте сказки. В основе такого дела должен лежать протокол о произведенной вашей мамой краже. Видео с камеры слежения в магазине. Дело в суд передает милиция, а ваша мама ни сном ни духом, ее туда не вызывали. Правда, чего вы чепуху собираете?
Так не бывает.
berite adwokata,,,
этого не может быть
Во первых нужно видио наблюдение и еще свидетели так что вперед
до 1000 рублей уголовное дело не возбуждается. если не докажете не виновность вам придеся уплатить штраф (стоимост водки)
Заплатите адвокату пару тысяч рублей и он за 20 минут покончит с этим делом.
Нетрудно доказать, что ни в одном следственном действии она не участвовала. Нужно изучать материалы дела, чтобы сказать что- то еще.
а как это могли завести уголовное дело, расследовать дело а ваша мама ничего не знала об этом? да и если бы ваша мама украла что то в магазине она бы от туда не вышла с краденым, словили на месте вызвали полицию, протокол, свидетели и. т. д. повезли бы потом в отдел, а если полюбовно то штраф. а тут пришла вам повестка в суд о краже? лол)) ) что вы за чужь пишите аж смешно читать. откуда взялся свидетель? вы что сами придумали чтоб поразвлечься?:
может мама просто сдулась кабанчиком с места преступления!?) ) и теперь типа все отрицает))))))))))