1) картинка : Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными.
Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
НАКАЗЫВАЕТСЯ: штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2) картинка: Статья 20.1 АК РФ. Мелкое хулиганство
Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
НАКАЗЫВАЕТСЯ: наложением административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
3) картинка: Статья 205 УК РФ. Террористический акт
Совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях воздействия на принятие решения органами власти или международными организациями, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях -
НАКАЗЫВАЕТСЯ : лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет.
Уголовное право
Под какую статью УК РФ попадают эти преступные деяния:
Татьяна Витомская
Вообще-то струя на второй картинке направлена на копов (полицейских), поэтому оскорбление должностных лиц при исполнении служебных обязанностей наверное тоже есть.
под уголовную. убийство 1-й степени это как минимум
Терроризм, если погиблм представители власти.
а какие деяния
Алёна Никитина
он кошку хочет на ружье попой посадить...
Татьяна Витомская
Картинки вставил.
постал ?
"Жестокое обращение с животными" № самой статьи не помню, но на тысяч 10 тебя штрафанут