Уголовное право

Помогите! Вопрос внутри!!

Простой Len .
Если Вы материально отвественное лицо, то начальник может сделать следующее. Провести инвентаризацию, выявить недостачу имущества. Оценить стоимость недостачи (кабелей) . Уволить Вас по статье, например, в связи с утратой доверия со стороны работодателя. Дальше подготовит и направит исковое заявление о взыскании с Вас стоимости кабеля. Одновременно с этим подаст заявление в милицию по факту кражи кабеля. Если ментам и не удасться установить Ваша вину, то в суде придется однозначно нелегко.... Вывод - нанимайте адвоката.
Кочетков Владимир
Лучший ответ
Это не доказанный факт, что хищение совершили Вы. Поэтому начальник ничего сделать не может. Если только предложит добровольно уволиться. Даже если обратится в милицию, это не означает, что будут найдены виновные.
Joni Baetov
Простой Len . Насколько я понимаю без объекта преступления( то-есть без найденных кабелей) отсутствует состав преступления(хищения) ? И мне ничего не могут предъявить?
если знаете кто ворует напишите заявление. собирайте любую компру на начальника и всех иначе влипните
Если даже кабеля не найдены, не имеет значения. Дело возбуждается ПО ФАКТУ ХИЩЕНИЯ! Полиции Ваш начальник должен будет доказать, что эти кабеля вообще были. Они должны стоять на балансе и бухгалтерия предоставит справку о их стоимости. Вы их не крали, следовательно если ихи не найдут, начальник может их на Вас "повесить" если Вы расписывались за их получении и за них несете материальную ответственность. Официально!! ! А все его угрозы протвозаконны. Пусть вызывает ментов. 1.А вдруг все таки найдут! 2. В ходе проведенного дознания подтвердится Ваша непричастность к этому хищению. Хотя нервы конечно потрепят. Удачи, да здравствует Справедливость!!!
Пусть делают все по форме. будут допросы и если вы не воровали правда всплывет и вы будете невиновны. менты на вас не повесят
Ruslan Balaev
Простой Len . Понимаете в том-то и дело что не совершал этого..
"Повесит на вас" значит подкинуть вам кабель, при условии что это не вы с напарником его того. Пусть доказывает.
Revan Baghirov
Проблеееееемка
Andrey White
незнаю
Простой Len . вообще-то я расчитываю на помощь более квалифицированных советчиков