Уголовное право

Попал в аварию с братом! за рулем был я!

попал в аварию с братом! за рулем был я! выкинуло в кювет! брат 2 недели пробыл в коме,но уже идет на поправку! что мне грозит? ведь вероятно меня признают виновным!
да ниче не будет-дадут условно да и все дела в худшем для тебя случае ну прав лишат на два года
Анжелика Ходосова
Лучший ответ
Нужно указывать возраст твой .наличие прав. трезвость.
Дима Назаров
По делу будет назначена судебно-медицинская экспертиза по результатам которой и будет принято решение о квалификации действий водителя. Вероятно, причинен тяжкий вред здоровью и будет возбуждено уголовное дело. То, что потерпевший выздоравливает, никакого значения для квалификации не имеет, это может учесть лишь суд при вынесении приговора. А возраст вполне подходящий для уголовной ответственности.
Катюша ...
Рекомендация:

Ваши материалы дела будут переданы в суд, если нарушение влечет лишение права управления ТС.

В 10-ти дневный срок (от даты в протоколе) отправить в прокуратуру, жалобу с требованием об отмене протокола

При получении повестки (из суда или от инспектора) , до назначенной даты заседания, отправить в суд:
Заявление об прекращении административного дела
Свидетельское показание вашего свидетеля
Ходатайство о приобщении к материалам дела свидетельских показаний
Ходатайство о назначении вашего защитника, согласно ст. 25.5 КоАП, защитником может быть любое лицо, не обязательно профессиональный адвокат.
Копию доверенности на защитника
Акт фотографирования места административного правонарушения
Ходатайство о приобщении фотосъемки к материалам дела
Ходатайство о ведении протокола заседания суда

Все документы отправлять заказным письмом, с уведомлением о вручении, отправку не откладывать надолго, так как документы должны прийти в суд до даты заседания. Либо отдать по роспись в канцелярию мирового суда.

Не возлагайте большие надежды на оправдательный вердикт мирового судьи. Показания свидетелей воспринимаются ими критически, в силу того, что они не находились в этот момент за рулем и не могли всесторонне оценить обстановку. Представьте картину - водитель и два свидетеля - все вместе крутят баранку на переднем сидении водителя.

Все ваши аргументы о недоказанности нарушения и приведенные аргументы - расцениваются мировым судом как способ уйти от ответственности. Презумпция невиновности, для них это не популярная статья. И «конек» программы - нет оснований не доверять показаниям инспектора!

Всестороннее рассмотрение дела происходит, в основном, только в вышестоящей инстанции - районный или городской суд.

По этому, постановление мирового судьи (о лишении права управления) обязательно обжаловать в районный федеральный суд!

Делается это так: в 10-ти дневный срок (от даты постановления о лишении права управления) в канцелярию того же мирового суда подается жалоба на постановление мирового судьи . Излагаемые доводы коротки и по существу. Возможно привлечение новых фактов и свидетелей. Не возбраняется привлечь к делу адвоката.
Марика ,,,
Вот если бы он погиб на месте, то тебе бы грозило 111 статья УК РФ,