Уголовное право

Сажают ли в тюрму беременных за кражу?

ксли половину эрмитажа внесешь-несомненно -за обыкновенные мелочные кражи типа "у бабушки валенки" женщин совсем необязательно беременных НЕ осуждают ...за повторное совершение пободного преступления посадят вне зависимости беременная или нет
Юрий Стерхов
Лучший ответ
Бывает. В СИЗО есть отделение для беременных и родивших.
Гузяль Мусина
Перед законом все равны. Другое дело, что в зависимости от размера кражи и прочих индивидуальных обстоятельств может быть и условное наказание, и с отсрочкой.
Исходить необходимо из практики применения наказаний. Кража - не такое тяжкое преступление, за которое с учетом имеющихся обстоятельств, нужно было бы назначать наказание в виде лишения свободы. Могут определить условное наказание или с отсрочкой исполнения приговора.
"Укажите пожалуйста статью. " - 158 УК РФ
Ardak Besbaeva
для закона нет беременных и тупых
Бывает типо с отсрочкой. Когда ребенку будет 14 - идешь в тюрьму отбывать срок) Это реально
отсрочка дается для исполнения наказания.
захотел следак в суд с ходатайством выйти для получения "удовлетворения" ...
получит ,
могут закрыть.. .
а не захочет.. значит пока погуляет до.... "
Саша Гуренко
Сажают всех.
Сергей Зинчук
Вообще беременность не является препятствием для заключения под стражу и назначения наказания в виде реального лишения свободы. Но если женщина впервые совершила преступление, возместила ущерб до суда, положительно характеризуется, суд учтет ее положение и не назначит наказание связанное с реальным лишением свободы. Еще здесь учитывается тяжесть преступления, вы не указали конкретную часть статьи, и обстоятельства по делу в целом. Было ли это групповое преступление какая роль ей в нем была отведена?
а ты что беремен ?

А если серьезно то да садяс и фамилии не спрашивают суки