Уголовное право

Сейчас вообще людей за кражу сажают?

либо за хищение денег в размере 20-25 тыс рублей, либо это все решаемо с адвокатом?
Статья 158. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

4. Кража, совершенная:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Смотря под какую часть попадёшь.
Ждупчелок Пчелок
Лучший ответ
Сажают и еще как. А если судимость не первая могут и за две бани соленых огурцов на 2 год упечь
* R . G *
есть 158-я ч. 1, а есть 162 ч. 3 (а это тоже хищение) , там уже до 12 лет, так что, выражайтесь конкретнее
не сажают. штраф, или условный
Я, конечно изиняюсь, но кажется правильней было бы задасть вопрос : " Кого сегодня сажают за кражу? "Ответ был бы : " Людей - сажают, а воров - нет. "
Только если это уголовное. А так до 2500 - административка!
Лучше решить мирным путем, конечно!
Zilola Abdullayeva
Ст. 158 а там от размера кражи пункт...
конечно решаемо! за кражу сажают только в путь!... если поймают
Тут зависит от ряда факторов. Часть статьи 158 первая или одна из квалифицированых? Первая ли судимость, есть ли условный срок, совершеннолетний ли, возместил ли ущерб? Какое настроение у судьи. Но в основном за кражи если ранее не судим дают условно. Не по доброте душевной просто зоны переполнены и поэтому стараются сажать только тех кто что-то серьёзное совершил или не в первый раз попался.
В России сожают всех и за все!! ! Было бы желание, а повод найдется!! ! :)
Сажают, сажают. И даже по ч. 1, и даже когда через покушение.
сейчас нет....
Здравствуйте скажите пожалуйста могут ли посадить за кражу денег с банковской карты на суму 19 тыс при этом вернув все деньги владельцу банковской карты... следователь сказал что можно получить смягчающися наказания и какое наказание меня ждет при этом я состою на учете в психиатрической больницы 2 группа инвалид с детства легко умственно отсталый но на экспертизы признали вменяемым... я применился с пострадавшим но потом какое то время он умер...