Уголовное право
Если я установил видеорегистратор у себя в квартире и во время моего отсутствия произошла кража(взлом и т.д.)....
Если я установил видеорегистратор у себя в квартире и во время моего отсутствия произошла кража(взлом и т.д.)видеозапись является в такой ситуации доказательством или не может использоваться в таком ключе?и вообще интересно выходит-берем общественные места,там я например должен поставить в известность что произвожу видеозапись,а вот в свою квартиру(дом)я никого не приглашал тем более в свое отсутствие!
без вариантов-будет так что ставьте у себя дома все что хотите-ваше право на дверь квартиры повесьте "ведеться видеонаблюдение"-делов-то?? все будет использованно как доказательство ваша квартира ставьте что хотите
Дома можешь делать все что хочешь, доказательством в суде является.
Какие проблемы? Общественное место и ваша собственность, разница чувствуется нет?.. Да является
У тебя эту запись сами следаки с руками и ногами забирут, тока на всякий случай перед этим копию сделай.
Сообщишь о записе на допросе, что не возражаешь её выдать. Произведут выемку дома (без суд. решения, т. к. С твоего согласия) . Осмотрят ее и вынесут постановление о приобщении к делу. Вот так вот все просто и ничего тебе за нее не будет.
Ток домашнюю «развлекуху» стери.
Ставьте хоть 10 видеокамер и куда хотите. За это никто Вас к ответственности не привлечет. Нет такой статьи в Уголовном кодексе, да и быть не может. И никаких табличек на дверь вешать не надо. А чтобы в случае кражи видеозапись была доказательством, не трогайте ее до прибытия сотрудников милиции. Они сами во время осмотра места происшествия (вашей квартиры) изымут ее и приобщат к материалам уголовного дела в качестве доказательства. Только и всего.
а вдруг попадутся извращенцы, которые занимаются сексом в чужой квартире?
Да это же видео запись не важно на что она снята.
Самое главное не кумуфлировать видеокамеру под бытовые предметы. Если вы камеру установите в какую-нибудь аудиоколонку или что-либо еще, то это может и будет доказательством, но и вам придется отвечать перед судом. Т. к. за это уже предназначена статья и наказание уже серьезное, по-моему до 4 лет лишения свободы. Будьте осторожны
Валера Приходько
а можно чуть подробней-каким образом даже если я и замаскировал видеорегистратор(кроме той техники которая запрещена к использованию)то каким образом и главное за что меня так сказать могут привлечь?