Уголовное право

Может ли военный трибунал страны признать будущего президента преступником, если главные обвинитель уже умер?

Мария Весёлая
Что такое " военный трибунал страны " и кто " главный обвинитель " ?
Любовь Жеглова
Лучший ответ
все про это шоу с Илюхиным-то? ? не понимаю отчего военный трубинал должен производиться в отношении президента (если только с учетом того что он верховный главнокомандущий?? ) в любом случае сей трибунал не меньше чем по ст 452 УПК РФ-верховным судом РФ -но никак не клоунским собранием под руководством товарища Илюхина (это я не из-за того что люди там сидят-а из-за того что они элементарных вещей не знают и соглашаются на пободные шоу)
это кстати большевики придумывали то что маршалов должны судить маршалы хотя на мой взгляд все эти специальные военные присутствия не имеют права осуждать граждан и НЕ ЗАКОННЫ -ну какой скажем из Конева председатель суда? сомневаюсь что у него хоть примерные знания были по УПК и УК к слову говоря.. .
ну а сам Илюхин не имеет никакого права выступать объвинителем-по крайней мере прокуратуру никто еще не отменял
Elaman Chormonov
В соответствии с УПК (если речь идет о преступлении) обвинителем (государственным) выступает прокурор, а не гражданин. Участниками процесса также являются подозреваемый, обвиняемый и потерпевший. Обвиняемый это лицо в отношении которого вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого или вынесен обвинительный акт (ст. 47 УПК РФ) . Были ли подобные юридические факты по отношению к экс-президенту? Если нет, то это голословное Ваше утверждение. И не в компетенции военного трибунала рассматривать подобные дела.
Таня Троянцева
На Ельцина наезд? =)
Пишите в трибунал =) Адреса не знаю =) Может Илюхину этому и разрешат плюнуть в открытый гроб =)