Уголовное право

Избиение стредней тяжести. Стоит ли нанимать адвокта, если Вы являетесь исцом? Или же достаточно гос обвинителя?

Узнать очень просто. Написать заявление о то что просите сообщить решне по Вашему заявлению. Вообще запмните что любое общение со следствием лучше в письменном виде причем так, чтобы н втором бланке Вам расписывались за принятие от Вас заявления.
Не зная обстоятельств очень трудно сказать нужен ли ВМ АДВОКАТ.
нА СТАДИИ СЛЕДСТВИЯ ГОС. ОБВИНЕЛЬ НЕ УЧАСТВУЕТ - ТОЛЬКО В СУДЕ.
а ЗНАЯ НАШУ ми лицию, ОЧЕНЬ ЛЕГКО МОЖНО СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ КАК ИЗ ПОТЕРПЕВШЕГО ДЕЛАЮТ ОБВИНЯЕМОГО.
Александр Романов
Лучший ответ
В течении 10 дней со дня подачи заявления уголовное дело либо возбуждают, либо отказывают в возбуждении (зайдите узнайте сами) А потом уже можно об адвокате говорить
По вопросу: все зависит от умения правильно понимать и давать правильные ответы на вопросы следователя. По приписке : следователь обязан письменно уведомить вас об одном из принятых по материалам решении - возжбудении уголовного дела или отказе в возбуждении уголовного дела.
F.i.r.e. S.t.a.r.
С адвоката и надо было начинать. Все советы здесь прекрасные, но кто же будет за вас или за адвоката писать, да и куда?
Ирина Кайль
Вы являетесь потерпевшим. Следователь сам вас посвятит когда посчитает нужным. Если хотите добиться реального срока, или большого материального взыскания, то помощь юриста не помешает.
Все верно, навестите следователя, либо начальника следственного отдела, а в дальнейшем можно обратиться в прокуротуру с просьбой взять под контроль, либо, если в милиции дела уже совсем плохи (нет движения дела) , то и жалобу написать официальную
дозвонитесь следователю или нанесите ему визит, все будет ясно.. вы сами вправе отстаивать свою позицию в суде.. возникает вопрос "у вас есть копия заявления или другие документы подтверждающие, что инцидент имел право быть? "