Уголовное право

Помогите присоеденить приговоры и вынести решение суда

Гражданин был осужден за наезд на пешехода со смертельным исходом (ч.3 ст. 264 УК РФ) к 4 годм л.с. После вынесения приговора выясниось, что он виновен в мошенничестве (ч.2 ст. 159 УК РФ). За это преступление гражданин был приговорен к 5 годам л.с., и окончательно суд назначил ему 8 лет л.с. Правилен ли приговор суда???
нет, должно быть не более 7 лет 6 месяцев

см. ч. 5 и ч. 3 ст. 69 - окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свбоды, предумотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений
ч. 3 ст. 159 - до 5 лет лишения свободы,
ч. 3 ст. 264 - до 5 лет лишения свободы
Вячеслав Остапенко
Лучший ответ
Не подходит. Здесь совокупность преступлений, а не приговоров. ст. 69 УПК РФ.
Паша Спиряев
Статья 159. Мошенничество
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину,
- наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет,
либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов,
либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет,
либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека,

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц,
- наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Примечание.
Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье понимаются троллейбусы, а также трактора и иные самоходные машины, мотоциклы и иные механические транспортные средства.

_________________________________

По ст. 264 ч. 3 судья мог выбрать средний показатель к наказанию т. е. ( до 7-ми лет ) выход 3.5 или 4 года.

по ст. 159 ч. 2 срок заключения выбирается из степени вины и всех факторов обвинения. ( до 5 лет ) Выход от 2.5 до 4 -5 лет.

Исходя из общих сведений на обвиняемого, его сотрудничество со следствием и понятие вины + уже отсиженный срок в КПЗ до суда - Суд может вынести общий срок к отбыванию - Путем частичного сложения.

к примеру 4г. по ст. 264 и 4г. по ст. 159....Но исходя из уже отсиженного срока в КПЗ до вынесения приговора вычитается отсиженный срок ( или как уже идет в + к сроку )
Bozulan& Jarkynai
а по какой статье происходило сложение приговоров? и есть ли в приговорах ст. 61 или 62 если можно то части и пункты!! !