Уголовное право
подскажите пожалуйста есть ли шансы на удо
мужа посадили за хранение наркотиков без цели сбыта.Срок дали 2 года,отсидел 9 месяцев,хочет подать на УДО.Есть ребёнок-3х лет.Есть ли вероятность что его отпустят?
странное слово ШАНС все зависит от самого осужденного в первую очередь-1 наличае поощрений 2 отсутвие взысканий 3 общественно-полезный труд (какни странно но нарисованная стенгазета увеличивает шанс УДО)
ребенки 3-х лет суд при УДО вообще не интересуют откровенно говоря
по факту-сомневаюсь что за 9 месяцев он успел зарекомендовать себя положительно и получить поощрения НО все бывает на этом свете ОТЧЕГО БЫ И НЕТ?
Конечно есть. Но для того, чтобы просчитать все точно, нужно знать хотя бы часть статьи 228 УК РФ, по которой он осужден
шансы есть при положительной характеристике от администрации колонии и при наличии поощрений и при отсутствии наказаний
Шансов мало, ребенок судью не волнует, дежурная фраза в такой ситуации-вспомнил о ребенке когда в тюрму попал. Опять же-наркотики не популярная статья. И ещё момент, по социальным ливтам он просто не сможет за этот срок показать степень своего исправлениья, т. к. аттестация раз в пол года, не получается даже если по головам шагать будет. Но в каждом правиле есть исключение. Да и два года это не срок.
нет шансов по ст. 228. по любой части. и одних положит харак-к мало для удо, надо чтобы он там был активистом, ю участвовал в воспитат мероприятиях, поддерживал отношения с положительными осужденными, написал заявление о признании вины, имел поощрения, ОБЯЗАТЕЛЬНО РАБОТАЛ и его психологический прогноз был благоприятный. тогда может быть освободят.
Оленька, шанс есть, но мой тебе совет вам нужны справка о том где он будет проживать после освобождения, справка о том что его трудоустроит какая либо организация, ну и про ребенка в ходатайстве обязательно стоит упомянуть... поверь мне, я сам освобождался! и удачи!!!!
шансы есть. тем более что у вас имеется ребенок.
Вашему мужу надо получать как можно больше поощерений, хорошую характеристику от администрации, на ИК, то УДО делится на пополам, т. е если вам дали 2 года, по УДО он выйдет через год.