Уголовное право

Уважаемые юристы! требуется помощь!

Что касается обвинений по ст. 325 УК РФ, то смотрите ниже что это означает:

Статья 325. Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия
(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 158-ФЗ)

1. Похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, штампов или печатей, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Что касается оснований прекращения уголовного дела, предусмотренных УПК РФ, то смотрите ниже расшифровку статей, на которые ссылается следователь:

Статья 211. Возобновление приостановленного предварительного следствия

1. Предварительное следствие возобновляется на основании постановления следователя после того, как:
1) отпали основания его приостановления;
2) возникла необходимость производства следственных действий, которые могут быть осуществлены без участия подозреваемого, обвиняемого;
(в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 92-ФЗ)
3) прокурором отменено постановление о приостановлении предварительного следствия.
(п. 3 введен Федеральным законом от 28.12.2010 N 404-ФЗ)
1.1. Признав постановление руководителя следственного органа или следователя о приостановлении предварительного следствия незаконным или необоснованным, прокурор в срок не позднее 14 суток с момента получения материалов уголовного дела отменяет его, о чем выносит мотивированное постановление с изложением конкретных обстоятельств, подлежащих дополнительному расследованию, которое вместе с материалами уголовного дела незамедлительно направляет руководителю следственного органа.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 28.12.2010 N 404-ФЗ)
2. Приостановленное предварительное следствие может быть возобновлено также на основании постановления руководителя следственного органа в связи с отменой соответствующего постановления следователя.
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
3. О возобновлении предварительного следствия сообщается подозреваемому, обвиняемому, его защитнику, потерпевшему, его представителю, гражданскому истцу, гражданскому ответчику или их представителям, а также прокурору.

Статья 212. Основания прекращения уголовного дела и уголовного преследования

1. Уголовное дело и уголовное преследование прекращаются при наличии оснований, предусмотренных статьями 24 - 28.1 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2009 N 383-ФЗ)
2. В случаях прекращения уголовного дела по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2 части первой статьи 24 и пунктом 1 части первой статьи 27 настоящего Кодекса, следователь или прокурор принимает предусмотренные главой 18 настоящего Кодекса меры по реабилитации лица.
(в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 58-ФЗ)

Статья 24 УПК РФ предусматривает основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела, в Вашем случае- это отсутствие в деянии состава преступления.

Таким образом, если Вашей супруге не понятно то, что написано в этой бумаге, то необходимо обратиться к должностному лицу, подписавшему данную бумагу с целью выяснения всех обстоятельств этой загадочной истории.
Иван Каменев
Лучший ответ
На работе что-то натворила, видимо

2. Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
3. Похищение марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия, защищенных от подделок, -
наказывается штрафом до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
D C
Какая, скорая?
Думан Берикулы
Думан Берикулы 1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:
1) отсутствие события преступления;
2) отсутствие в деянии состава преступления;
3) истечение сроков давности уголовного преследования;
Выкинуть и забыть....
Ну так прекращено же, радуйтесь.
радуйтесь
Kuanish Bashimbaev
ответ очевиден: идите туда, откуда пришло уведомление, обратитесь к сотруднику, вынесшему постановление о прекращении уголовного дела. Т. к. она является заинтересованным лицом, ее обязаны ознакомить с материалами дела и постановлением о прекращении дела. Второй вариант - идите в прокуратуру и обжалуйте данное постановление. Но учтите, что у Вас есть всего 10 дней на обжалование ( если я ошиблась со сроком - коллеги поправят меня).