Уголовное право

Подскажите пожалуйста,какое наказание получит 15 летний,за нанесение телесных повреждений?

Просто так - на вскидку сказать нельзя! Слишком мало информации вы дали. Всё будет зависеть от того, какую степень тяжести здоровья получил потерпевший. Исходя из этого будет определяться статья по которой его будут судить. Один ли он был или группа лиц, бытовая и характеристика со школы, приводы, нарушения, судимость непогашенная.... всё учитывается! Но, минимум - это условный срок!
Zhanara Baibakova
Лучший ответ
Может и присесть. . После 14 лет уже дают реальные сроки.
Так смотря какие обстоятельства были для нанесения телесных повреждений, да еще смотря какой тяжести они. Это вам к следователю с этим вопросом.
Общий возраст уголовной ответственности составляет в РФ шестнадцать лет на момент совершения преступления (ст. 20 УК) . Вместе с тем, для некоторых преступлений установлен пониженный, по сравнению с общим, возраст уголовной ответственности. Так, в ч. 2 ст. 20 дается перечень из двадцати видов преступных посягательств, ответственность за которые наступает уже с четырнадцатилетнего возраста. Критериев отнесения преступлений в этот перечень несколько. Во-первых, учитывается общественная опасность и тяжесть преступлений, во-вторых, способность подростка понимать значимость совершения тех или иных общественно опасных действий, в-третьих, относительная распространенность деяния в среде подростков, в-четвертых, форма вины.
Кореш ***
Каких именно? Если побоев или легкого вреда здоровью, то ничего, если средней тяжести или тяжкий вред здоровью, то смотрите санкции статей 111 и 112 и еще главу 14 УК
в общую колонию