Уголовное право
А Судьи знают что могут посадить не виновного ? как им после этого живется ? людям жизнь ломают !
Не судьи расследуют дела. В суд поступает уже прошедшее расследование дело ( так считается) . Есть обвинитель, есть защитник. Есть иногда присяжные. Судья выносит приговор на основании доказательной базы вины подсудимого, а главное - мнение присяжных. Во власти судьи распустить присяжных, если дело разваливается в суде, а присяжные выносят вердикт - виновен. Тогда судья имеет право отослать дело на доследование. Но, увы, таких судей мало. Как врач привыкает к смерти больного, так и судьи привыкают к свое работе.
Судебные ошибки не такая уж и редкая вещь. . А уж в нашей стране, где виновность определяет не судья, а тот кто позвонит судье по телефону или зашлёт денег, это вообще норма..
Константин Югай
мудак выше вон че кричит ! зарекается ! Пока сам в жопе не окажется )
Им похер. Они делают свою работу и считают бабло. Очень редко когда суд берёт под сомнение вердикт присяжный заседателей и назначает новое расследование. Вот я тебе пример приведу. . В Украине мужик 8 лет отсидел, и только в этом месяце нашли настоящего убийцу..
Если такой умный, то иди и работай судьей. Это адский труд. От судебной ошибки никто не застрахован. Когда подсудимый говорит, что он совершил преступление и есть свидетели, которые это подтверждают, то судья обязан вынести приговор в соответствии с этими доказательствами. Хотя не факт что подсудимый и свидетели говорят правду.
Константин Югай
Я не умный, вот и хочу знать как и почему ! хотябы немного понять !
Думал там умные люди работают ! Все значит из-за того что не была проверенна информация от свидетеля, они ему поверели на слово и возбудили уголовное дело ?
Нормально этим уродам живется, нормально!!!
Екатерина Желтышева
Если такая умная, то иди и работай судьей.
конечно все зеки - убийцы, насильники и маньяки невиновные, где вы видели чтобы хоть одно тело сказало я виновато и простите меня, потому пусть сидят и шлркают их в зад
Константин Югай
Ах ты сучара позорная, базарешь блять, моего другана поди такая же гнида подставила, чтобы свою сраку спасти ! Нихуя не знаешь мудак !
Михаил Иванов
Ты странный. Вот я тебе пример приведу.. В Украине мужик 8 лет отсидел, и только в этом месяце нашли настоящего убийцу..Об этом идёт речь!!
Зато бабосы неплохие. А еще у судей есть неприкосновенность, они могут еще и убивать)
Екатерина Желтышева
Сходи к психиатру, проверься