Уголовное право
если изнасилованная девушка заберет заявление на насильника, накажут ли его?
то есть ее изнасиловали, она вызвала милицию, факт изнасилования оформили, преступника задержали, но девушка хочет забрать заявление.
как бы... заявление она не может забрать, если возбудили уголовное дело. Но если она изменит показания, наподобие-всё было добровольно, получала удовольствие и т. п., то рано или поздно уголовное дело прекратят, насильника естественно не накажут. Правду, могут против неё возбудить уголовное дело за ложный донос, ложные показания, но это уже другая история))) Так что всё зависит от её поведения, во время следствия... и суда тоже. Девушки непредсказуемы, видите ли)))
Если действия виновного подлежат квалификации по ЧАСТИ ПЕРВОЙ статьи 131 УК РФ, то может быть и нет. Такие дела относятся к категории дел ЧАСТНО-ПУБЛИЧНОГО обвинения. Возбуждаются они ТОЛЬКО по заявлению потерпевшего, хотя прекращению за примирением сторон не подлежат
То, что она откажется от заявления, будет выглядеть как заведомо ложный донос.
для суда все участники имеются, имеется и раскрытие, кто отдаст ей заявление. Управдом???! мозгов у нее маловато.
накажут
Это по закону не играет роли, если она даже заберет заявление-уголовное дело не будет прекращено! Тяжкие и особо тяжкие преступления фиксируются и дела возбуждаются не зависимо от мнения потерпевшего. Это в кухонной перепалки можно прийти к согласию сторон, а в изнасиловании-нет
Пусть забирает, тогда будет видно, как к ней отнесутся. Может потянуть и на дачу ложных показаний.
факт есть, делопроизводство начато.
в суде стороны могут договорится - например он ей даст 500 тыр и суд признает виновного понесшим наказание.
в суде стороны могут договорится - например он ей даст 500 тыр и суд признает виновного понесшим наказание.
ты не указал возраст свой и потерпевшей стороны . Если на момент совершения преступления девочка была несовершеннолетней, то уголовное дело может быть продолжено, независимо даже от отзыва заявления потерпевшей. В другом случае, где девушка уже совершеннолетняя, то по ее письменному заявлению дело прекращают ( где указывает причину, например " секс был совершен по обоюдному согласию ") . Но как в большинство случаях, отзыв таких заявлений не дает надежду на избежания наказания ...надеюсь ты понял? тоесть жди мести со стороны девушки. . ведь эта была нанесена не столько физическая боль, а бОльше психологическая и забыть о ней ооооох как не просто.
Накажут, это заявление нельзя отозвать .
много насилия по проклятию (маньяки) прививают дела в возросте до года. А выяснить можно под гипнозом с направляющими вопросами. Прививают женщины лет 50 или менее.
Похожие вопросы
- В течении какого срока можно забрать заявление из милиции
- Дело дошло до суда. Если пострадавший заберет заявление что будет с правонарушителем?
- Могу ли я забрать заявление о краже из милиции?
- Можно ли забрать заявление после возбуждения уголовного дела?
- забрать заявление
- В течение скольких дней я могу забрать заявление (или написать прошение о прекращении дела) ?
- Возможно ли забрать заявление из полиции?
- Могу ли я забрать заявление из ОВД в данном случае?
- Можно ли забрать заявление из милиции????очень надо!!!!
- можно ли забрать заявление, если возбуждено уголовное дело?