Уголовное право
Мою подругу ударил ее отец.
Мою подругу ударил ее отец во время нервного срыва(злился не из-за дочери, но злость сорвал на ней). Мне 16 лет, могу ли я позвонить в полицию и будет ли от этого толк?
всё очень относительно, но сигнал серъезный.
Они приедут, но ни чего предпринимать не будут.
Нет, не можете.
Вы не сможете доказать факт "удара" именно этим человеком.
А хочет ли Ваша подруга, чтобы Вы обратились в полицию. Ты можешь ее потерять.
Позвонить можете.
Толк не обещаем.
Лучше утрясти в семье.
Толк не обещаем.
Лучше утрясти в семье.
сначала разберитесь почему он так поступил, потом принимайте решения
Ну а за что? Если отец не бухает да и вообще в принципе с ним все ок, кроме того что вот так вот поступил, ровным счетом ничего не будет. Он ведь ОТЕЦ и это был метод воспитания. А тем более Вам 16 лет. Учитывая наши законы и остальные аспекты еще и Вам достанется. Ему припишут состояние аффекта, (мол когда был нервный срыв и он ударил дочь он был невменяем) а это в принципе все сводит к нулю. К тому же если подруга не получила ничего кроме синяка, то здесь и рассматривать не будут. Так что могу лишь посочувствовать Вашей подруге.
В России полиция на единичный случай обращать внимания не будет. только если вы снимите побои и напишете заявление вместе.
Он ей челюсть не вышиб, сами разберутся без вашего "дружеского" вмешательства, ей не 5 лет.
Чё за бред тут отвечаете??? ?
Звонок в опеку и попечительство махом расставит все точки над ы. они сами в полицию сообщат
есть телефон доверия Астахова смотри в интернете, я считаю подруга сама должна решить эту проблему, позвонив на телефон доверия для подростков.