Уголовное право
Если отец ударит ребенка, можно что-то сделать?
ремнём ещё раз
Можно, конечно...
Да. Написать заявление в полицию.
Если папа пьяный гоняет семью - это серьезное основание для привлечение по ст. 156 Ук РФ ( жестокое обращение с ребенком)
Но если сын пришел домой поздно и пьяный, а папа ремнем втянул - спишут на превышение родительских полномочий.
Можно. Отключить интернет и всыпать отпрыску, чтоб не искал "умных" советов!
Можно.
1. Помочь папе "добить" ребенка;
2. Помочь ребёнку дать папе сдачи;
3. Помочь маме утихомирить папу;
4. Помочь маме подбодрить папу;
5. Помочь маме утешить ребёнка;
6. Помочь маме добить ребёнка после папы;
7. Помочь папе допить его пиво;
8. Помочь маме по хозяйству;
9. Помочь ребёнку сделать уроки;
10. Всё сделать самому.
1. Помочь папе "добить" ребенка;
2. Помочь ребёнку дать папе сдачи;
3. Помочь маме утихомирить папу;
4. Помочь маме подбодрить папу;
5. Помочь маме утешить ребёнка;
7. Помочь папе допить его пиво;
8. Помочь маме по хозяйству;
9. Помочь ребёнку сделать уроки;
10. Всё сделать самому.
Конечно, зарегать побои и в милицию, упс полицию т. е.
смотря как и за что, да можно в отдел опеки и попечительства обратится ну и травм пункт снять побои,
Звонок на номер 8-800-2000-122 осуществляется бесплатно и анонимно со стационарного или мобильного телефона. Дети или родители смогут прямо по телефону получить экстренную консультативно-психологическую помощь у специалистов по любому случаю жестокого обращения с детьми, в том числе в случаях сексуального насилия как в семье, так и вне ее.
Если слегонца и в воспитательных целях, то оно иногда полезно даже. А если избивает, то лучше смотаться от греха подальше вместе с ребенком.